Четверг
18.04.2024
03:33
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Бумажные рукоделки » Квилинг » Квилинг технология, формы
    Квилинг технология, формы
    svstudioДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:54 | Сообщение # 56
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    И еще одна работа этого мастера






    вот что она пишет:
    Материалы
    Воздушный шарик
    Калька
    Клей "Титан"
    Бумажные полосы
    Акварель
    Шляпка выполнена в технике квиллинг. Сначала делается основа, потом украшается элементами квиллинга. Основа- надутый воздушный шарик обклеиваем калькой наполовину и даем просохнуть. Затем прокалываем шарик и уизвлекаем из заготовки. Основу красим акварелью в тон будущей шляпки. Приклеиваем к полям, сделанным из картона. Теперь наклееваем роллы и декорируем цветами.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:55 | Сообщение # 57
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Подснежник в технике квиллинг

    Подснежник - тонкий нежный стебелек,
    Хрупкий беленький цветок,
    Сквозь снег пробился он весной
    И снова радует собой.



    Под лучами весеннего солнца начинают таять сугробы. Весенняя вода пропитывает землю живительной влагой, и подснежники просыпаются от зимнего сна.



    Первые цветы радуют, они хрупкие и нежные. Люди стараются принести это чудо домой, вырывая цветы у природы. Не наносите ущерб Земле!
    Сделайте эти цветочки своими руками. Я предлагаю сделать цветы в технике квиллинг. Давайте сохраним природу, не рвите подснежники! Открытка с подснежниками в технике квиллинг порадует в прекрасный весенний день вашу маму, бабушку, сестру.

    Материалы для создания весеннего поздравления: картон, салфетка бумажная, полоски для квиллинга (3Х300 мм), ножницы, клей, инструмент для квиллинга.



    Лепестки делаем из белых полосок.



    Крутим роллы для лепестков, делаем форму "глаз".



    Плотный ролл для чашелистика из зеленых полосок.



    С помощью ручки придаем роллу форму конуса



    Заливаем клей, хорошо распределяем с помощью зубочистки



    Вставляем лепестки



    Делаем несколько цветочков, приклеиваем стебель. Полоску складываем пополам, склеиваем, кончики приклеиваем к чашелистику.



    Сделаем листочки: в пенопластовую панель втыкаем булавки на расстоянии 1 см, начинаем накручивать зеленую полоску







    Капаем капельку клея



    Расстояние между булавками можно менять и сделать листочки разного размера



    автор мастер классаЕлена


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Суббота, 05.05.2012, 14:08 | Сообщение # 58
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Девочки нашла потрясающий мастер класс спешу с вами поделиться
    Автор: Dama-kusudama пишет



    В прошлом году делала картину аквариум и еще тогда захотелось сделать подводный мир.И вот наконец-то сделала!
    Размер работы 29 на 29 см.
    Не просто было придумывать как все сделать.Но очень увлекательно.

    Размеры рыбок.
    На красно-голубых рыбок брала по полторы полоски каждого цвета( 45 см где-то) и наспускала на кружке 20мм.
    Спинку в самом верху покрыла голубым деоративным клеем с блестками.Делала этих рыбок ,глядя на фото с настоящими.



    Этих рыбок я делал из полосок.
    Синя-желтая рыбка.
    Предварительно склеев 6 синих полосок, 6 желтых и 2 черных.А потом наклеевала слоями их, отрезая в нужном месте, чтбо получилась рыбка такой формы.
    На голову я брала 1 полосочку 29 см желтую и полполосочки( т.е. 15 см) синей.
    Оранжево-темнорозовая рыбка.
    Ее делала так же само, но для придания формы нижней части тела рыбки обрезала ножом лишние части.



    Делала я эти губки скрутив вначале полоску шириной 0,5 см в ролл.А потом выдавливала ее наружу специальным инструментом в маленьким шариком на конце.


    Подводные растения, не помню как называются.Делала глядя на фото этих растений.
    Прежде чем делать всех обитателей моей картины я много рассматривала фото подводного мира в интернете и распечатывала их себе на принтере, чтоб были перед глазами когда делала.Старалась чтоб были похожи на настоящие.



    Эту рыбку я сделала последней.Вначале надо взять 15 см полосочкек соответствующих цветов , распустить их на кружках 12 мм.Все сложить вместе с помощью булавок и потом залить клеем.Потом вокруг обклеить полосочкой, половину взяв желтой и половину темно-розовой.
    Плавнички я делала из двух слоев.Вначале приклеела коричневый а потом сзади него желтый.



    На эту рыбку я брала сиреневых полосочкек по 29,5 см, склеила их между собой и распустила на кружке 25мм.И еще одну фиолетовую полосочку 29,5 см распустила на кружке 20мм.И еще полторы сиреневой полоски на кружке 20 мм.Черную полоску 15 см распустила на кружке 12 мм.На хвостик брала зеленую полоску, чуть меньше половины полоски и 10 см сиреневой полоски.Распускала немножко, на глаз,эти полосочки.
    На хвост брала зеленой полоски 15 см.
    Бахрома на хвостике с фоилетовой полоской, ее я нарисовала фиолетовоЙ краской, для этого положила зеленую полоску (толщина 0,8 см) меж двух белых листков и закрасила фиолетовой краской.



    Так я делала оранжевый кустик, что растет на дне.Вначале сделала трубочку, потом скатала из кусочка салфетки шарик, намочив хорошо салфетку клеем.Шарик положила в трубочку а потом все это обмокнула в песок.Песок сразу наклеелся на шарик.



    Звездочку и кустик я делала по тому же самому принципу.На звездочку взяла палочку зубочистки и обвернула их бумагой, помазав клеем внизу.Торец полоски я покрасила краской и потом нарезала бахрому.
    На середину звездочки насыпала песка, предварительно намазав серединку клеем.



    Это обратная сторона горы, я наклеела кружки, чтоб гора была более объемной.На этом этапе, когда я делала фотку, гора еще была не закончена.



    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    darkДата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:57 | Сообщение # 59
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Награды: 4
    Статус: Offline
    svstudio, такие суперские работы, браво мастерам B)

     
    sferaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:25 | Сообщение # 60
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 170
    Награды: 7
    Статус: Offline
    svstudio, кружево из бумаги 0:) B)
     
    Форум » Бумажные рукоделки » Квилинг » Квилинг технология, формы
    Поиск: