Суббота
14.09.2024
08:05
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пергамано фото
    steinbockДата: Суббота, 28.11.2009, 02:09 | Сообщение # 76
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 1
    Статус: Offline
    svstudio,

    Добавлено (28.11.2009, 02:09)
    ---------------------------------------------
    svstudio, Спасибо, я рада,то вам всем понравились мои работы. Я не знаю какие работы принадлежат тебе. Напиши конкретно какой номер сообщения, где находятся твои работы. Немного позже я покажу инструменты, которые нужны для начинающих и простые шаги. И чтобы перевести рисунок на пергамано бумагу не надо никакой лампы. Берешь любой рисунок, картинку, которые ты хочешь сделатьб накладываешь на него перг.бумагу. закрепляешь по краям скотчем и обводишь аккуратно, чтобы не дрожжала рука, весь рисунок белой ручкой или бел.чернилами. А потом работаешь с переведенным на пергамано бумагу рисунком дальше. А пока покажу еще пару моих работ.





    Всего хорошего ,Татьяна

    Жизнь прекрасна несмотря ни на что.

    Мои работы можно посмотреть на www.gallery. ru

     
    Nina33Дата: Суббота, 28.11.2009, 03:03 | Сообщение # 77
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    steinbock, Супер, молодчинка! Wunderschön! wacko wacko wacko wacko



     
    svstudioДата: Суббота, 28.11.2009, 17:25 | Сообщение # 78
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    steinbock, я здесь под двумя никами Svetlana и Svstudio ранг админа стр. 4 и стр.5

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Nina33Дата: Суббота, 28.11.2009, 17:26 | Сообщение # 79
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    steinbock, работы моей коллеги под ником svstudio или Светлана админ! wink



     
    steinbockДата: Среда, 02.12.2009, 13:54 | Сообщение # 80
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Hallo Svetlana. Я посмотрела на стр.5 твою работу "Листья в рамке". Ты взяла для первой пробы ОЧЕНЬ сложную работу surprised И надо сказать , что для первого раза очень даже неплохо.
    В твоей работе сразу несколько техник- это колорирен, вырезать, выдавливать линии. Я не знаю какими инструментами ты работала, но чтобы добиться нужного эффекта и работа стала настоящей пергамано-работой, я счи таю, что надо работать специальными пергамано-инструментами. Я знаю это по собственному опыту. Я тоже начинала и пробовала работать так называевыми "заменителями" и убедилась. что нельзя никогда ,работая ими, добиться хорошей, красивой работы. И, конечно, только ТЕРПЕНИЕ и АККУРАТНОСТЬ. Я вижу, судя по твоей работе, терпения тебе не занимать. Чтобы до конца довести такую работу, тебе точно понадобилось много тенррпения.
    Теперь конкретно об этой работе. Чтобы я использовала, если бы я делала ее. Я не знаю, что использовала ты.

    1. Настоящая Пергаманобумага,пропитанная ваксом, должна быть не толще и не тоньше 150 гр. Так как на толстой бумаге очень сложно выдавливать линии. И гелевая ручка с белым стержнем или белая \тушь.
    2. Карандаш с шариком на конце. Шарики бывают разного размера и надо самим решать где какой шарик подходит.
    3. Цветные Polychromos карандаши, в которых грифели с ваксом. Или спец.краски для пергамано бумаги. Но я не пользуюсь этой краской(попробовала) и она мне не понравилась, засыхает очень быстро. Я использую всегда Polychromoc карандаши. Для того, чтобы не было полос от карандаша, используют НЕароматизированное, а настоящее масло(которое используют для благовоний), оно называется Ätherische Öl (Этерише).
    4. Пергамано Пинцетен ножницы(Pinzettenschere). Для меня это обязательный ирнст румент. Без него вы не получите аккурутно вырезанные отверстия внутри Мотива и края работы. И нужна долгая тренировка и правильно держать ножницы при вырезании. Я считаю, что аккуратные "зубчиики" ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие в пергамано-работах. Я пробовала маникюрными и маленькими тонкими ножницами, но никогда не могла добиться такого эффекта как со спец.ножницами.

    Ну вот, я написала что я бы использовала, усли бы я делала эту работу. Технологию, т.е. последовастельность и как я могу тоже написать,если надо, только позже. Может быть сегодня или завтра.
    Svetlana, если ты хочешь, я могу сделать эту работу. Только выстави здесь Мотив, я не знаю как правильно сказать Образец или Рисунок???
    Я надеюсь, что я понятно написала, если что-то не понятно и если есть вопросыб спрашивайте, постараюсь объяснить.

    Добавлено (02.12.2009, 13:54)
    ---------------------------------------------
    А сейчас хочу показать две мои работы, я их сделала за последние дни.



    Всего хорошего ,Татьяна

    Жизнь прекрасна несмотря ни на что.

    Мои работы можно посмотреть на www.gallery. ru

     
    Поиск: