Четверг
28.03.2024
23:20
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Кулинарные штучки » Торты и их украшение » Татьянины торты и не торты. (Здесь мои тортики...Ну и чем смогу, помогу. Типа советом)))))
    Татьянины торты и не торты.
    КВН51Дата: Пятница, 27.08.2010, 02:53 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Награды: 6
    Статус: Offline
    Танюша,а можно тебя спросить, торты покрываешь мастикой ?Уж очень все ровненько,красивенько!А я тут раз решила торт покрыть мастикой,раскатала тонко-но она легла со складками, я так и не выровнила.Пришлось цветами закрывать.
     
    svstudioДата: Пятница, 27.08.2010, 08:50 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Какие красивучие торты, вот мастерица так мастерица и ручки золотые. Аж слюнки побежали.

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Nina33Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:36 | Сообщение # 8
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    КВН51, есть ведь специальный разгладитель для мастики , вот такой :
    http://svstudio.ucoz.ru/shop/8754/desc/instrument-dlja-modelirovanija




     
    УчредительницаДата: Среда, 01.09.2010, 23:19 | Сообщение # 9
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Прошу прощения, что сразу не отвечала, была на даче, там у нас стройка века третий год идёт, а с интернетом там не очень)))))

    Nina33, КВН51, Lenchik, modis, Спасибо за похвалу, очень приятно , но я не такой уж и спец))) Иногда смотрю на торты , которые другие делают, и такие завидки берут, почему же мне не удаётся так.... За серьёзные проволочные цветы до сих пор браться страшно.

    Секретных рецептов у меня нет, а темку специальную делать, наверное, не надо, я тут буду показывать и рассказывать, что знаю.
    Теперь про ровный торт.
    Перед покрытием я на все стороны кладу масляный крем, на нём любая мастика держется, не течет, и шпателем очень тщательно ровняю. Ставлю в холодильник, чтобы крем был твёрдым и потом горячим шпателем (вернее, у меня лопатка для тортов, чтобы кусочки раскладывать, такая на строительный мастерок похожая, я её в горячей воде грею и быстро вытираю) ровняю верх и бока, чтобы крем покрыл ровненько все поверхности.А потом скалкой переношу на торт пласт мастики. Тогда её легче на тортике ровнять. Сейчас использую гладилки (правильно Нина показала, такие у меня, я ооочень довольна!!!Всем советую). Мастику раскатываю достаточно тонко , примерно 2мм. но значительно шире, чем нужно , излишки потом обрезать можно, зато меньше складок по бокам и проблем у меня))), а потом этими гладилками разглаживаю, чтобы совсем удобно было гладить нужно, чтобы торт стоял на поворачивающейся подставке (у меня из ИКЕЯ вращающийся поднос), а есть специальные... можно (я в книге Прайс умное замечание нашла) на перевернутую форму для выпечки...
    Крем масляный я делаю так : Масло 82% жирности оставляю в тёплом месте, чтобы было очень мягким, потом взбиваю миксером и потом бухаю в масло сгущенку, сладкую , всю, не ложками, а сразу всю и продолжаю мешать, сначала получается гомогенная мягкая смесь (кстати, очень вкусная!!!!! и можно в торт для прослойки), потом появляется ощущение ряби (всегда страшно, неужели расслаивается), но продолжаю взбивать и потом он уже плотный, на миксере шмотками, вот таким уже можно ровнять. Ровняю в несколько приёмов.
    Пропорции у меня такие 1 пачка (450-500)масла (лучше всего анкор, но хорошо подходит и валио, и тысяча озёр....финские, в Реале масло TIP кажется - прекрасно, да и такая же сгущенка, тоже отлично и по отдельности, и в паре) и 2 банки (380-400гр.)сгущёного молока, главное, чтобы на банке были упомянуты молоко и сахар, никаких растительных жиров (такую я тоже пробовала, крем получается, но я для себя решила, что пусть будут хорошие продукты, надёжнее ) Вот на форум и сайт я ссылку раньше давала, так в масляный крем нас там Натали научила добавлять немного крутого кипятка, пробовала со своими пропорциями, получался и застывал. Надёжный крем и масло не чувствуется. Соответственно на полпачки одну банку.

    Девочки, вот печатаю и думаю...нафига, ведь на каждом сайте кулинарном раз по сто про это написано...Возможно даже и поумнее, чем у меня... Вот если оно вам надо, то я буду продолжать, а если нет, напишите...

    А это тортик.

    Здесь под мастикой крем сливки-шоколад-масло, но и мастика непритязательная, покупная "петинис".А розы из "моделпаста"
    Шоколад на кипятке, бисквит, нектарины и крем творог-йогурт-сахар-масло.

    Сообщение отредактировал Учредительница - Среда, 01.09.2010, 23:20
     
    Nina33Дата: Четверг, 02.09.2010, 11:38 | Сообщение # 10
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Учредительница, Танюша, все надо, все пиши, отличные советы даешь! не все же бегают по разным форумам, собирая ответы! я вот сама такая, что люблю , чтобы многие ответы на разные вопросы были на одном форуме, а не бегать по 10)))) так что пиши, не стесняйся, все НАДО!!!!!! а торты , правда, чудо! тут у ребенка скоро день Варенья, хотела я себе куклу-торт заказать, так не кому, походила по вашим кулинарным форумам, все вроде бы делают( имею ввиду Германия), но та, что ближе всего ко мне, пропала, так никакого ответа и не написала, после того, как я ей сказала, что хочу куклу-торт, хотя в ее галереи работ есть такие торты, ЖАЛЬ, что ты , Танюш, далеко! cry



     
    Форум » Кулинарные штучки » Торты и их украшение » Татьянины торты и не торты. (Здесь мои тортики...Ну и чем смогу, помогу. Типа советом)))))
    Поиск: