Среда
24.04.2024
21:50
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Кулинарные штучки » Торты и их украшение » Татьянины торты и не торты. (Здесь мои тортики...Ну и чем смогу, помогу. Типа советом)))))
    Татьянины торты и не торты.
    KvikiДата: Четверг, 06.01.2011, 14:11 | Сообщение # 41
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Учредительница, ваши торты просто чудо, а можно рецептик птичьего молока, и конечно способ его украшения :o
     
    УчредительницаДата: Вторник, 11.01.2011, 03:14 | Сообщение # 42
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Спасибо всем за похвалюшки.
    Поздравляю всех с прошедшими, но не полностью)))) праздниками и новыми годами и рождественскими!!!
    Всем желаю творческих успехов!!!
    Kviki, Спасибо за отзыв))) Но вряд ли великолепны, мне ещё ооочень до такого далеко.
    К сожалению, я ещё ни разу птичье молоко не делала, просто оно мне никогда не нравилось, наверное, я классическое и правильное не пробовала)), поэтому не стремилась его научиться готовить.
    Суфле я делаю примитивное, беру 33-35 % сливки, примерно грамм 400-500 (обычно с запасом, моё семейство потом просто так ест остатки), взбиваю их с сахаром , примерно грамм 100-120, когда взобьются, добавляю на выбор 2 наименования)))) - сметану 30- 42%, творог200 гр, одну пачку, только, чтоб не крупинками, а жирность любая, йогурт по вкусу фруктов 250 гр., иногда всё вместе, потом туда же добавляю желатин ( я беру 2 пакетика доктора Эткера на 100 гр. молока, замочить, потом нагреть до растворения, чуть чуть остудить, даже тепловатый можно) миксером быстро перемешиваю, потом туда кусочки желе добавляю, перемешиваю, а потом этим быстренько прослаиваю коржи. Так как всё холодное, то желатин достаточно быстро схватывается. Но накладываю между коржами примерно 2-2,5 см высотой. Туда можно и любой наполнитель дополнительно класть, например воздушный рис, воздушную пшеницу, фрукты-ягоды... Если присмотреться, то примерно так делают торт "битое стекло", а я его в начинку)))
    Мастичные торты можно делать и суфле. Только нужно его упаковать в "картошку", подравнять масляным кремом или ганашем, ну и сверху мастику. Упаковать можно либо сначала выложив "картофельной" массой какую либо ёмкость и потом туда выложить суфле, а если суфле между коржами, то шпателем "примазать"" картошку" к схватившемуся суфле, а потом ещё остудить и доравнять кремом.
    пы.сы." картошка" - это молотые коржи, печенье, сухари, перемешанные с кремом в пластичную массу.

    Ну и тортик.... повторка..., но поставлю.Просили с травкой)))

    А это первая полноценная (ну я так гордо её назову) цветочная композиция.

    Вот теперь лелею мечту идиота, очень хочу кондитерский лак... а то теряется блеск, а он иногда ух как нужен)))

    Сообщение отредактировал Учредительница - Вторник, 11.01.2011, 03:15
     
    modisДата: Вторник, 11.01.2011, 11:00 | Сообщение # 43
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Quote (Учредительница)
    А это первая полноценная (ну я так гордо её назову) цветочная композиция.

    очень красивый и лаконичный букетик :)

     
    Nina33Дата: Вторник, 11.01.2011, 11:08 | Сообщение # 44
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Учредительница,





     
    svstudioДата: Вторник, 11.01.2011, 14:10 | Сообщение # 45
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Учредительница, букетик просто чудо
    :)


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Кулинарные штучки » Торты и их украшение » Татьянины торты и не торты. (Здесь мои тортики...Ну и чем смогу, помогу. Типа советом)))))
    Поиск: