Пятница
29.03.2024
00:44
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Кулинарные штучки » Торты и их украшение » МК " Хризантемы из мастики"
    МК " Хризантемы из мастики"
    Nina33Дата: Среда, 19.01.2011, 14:43 | Сообщение # 1
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    :)



     
    УчредительницаДата: Среда, 19.01.2011, 14:43 | Сообщение # 2
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Доброго времени суток))) flower
    Вот такие цветочки можно собрать в букет и положить на торт в виде украшения.

    Вот так я их собирала.
    ХРИЗАНТЕМЫ из мастики

    Использовала цветочную пасту "Бейклс"
    Вырезала выемкой герберы, старалась не оставлять отпечаток плунжера, всё равно уничтожим
    Одна побольше, одна поменьше. Затем немного загибаем кончики и потом прокатываем, вернее прижимаем палочку для прожилок (я сама сделала из шпажки, продавив ножиком бороздки)

    Сушим, кому как нравится. Для этих целей очень даже пригождаются мерные ложки из "Ваниша"
    Тот цветок, что побольше кладём сверху, тот, что поменьше внутрь. В центре обязательно проделать дырочку.
    Ещё для сушки я придумала ячеистую подставку для яиц, ту, что в магазине продают, запихивать в мешочек, очень легко для этого используются майки, швов меньше. Натягивать не надо, чтобы потом можно было ямочки формировать для сушки цветов.

    На проволочку делаем серединки. Проволоку на конце загнуть петелькой, а потом всю петельку согнуть (ну типа буква Г, у которой верхняя перекладинка - петелька) В шарик мастики втыкаем, а потом плющим об сито для получения фактуры. У меня специальные формочки для центра. Сушим. Я приспособилась сушить вот на таких мотках ленты из полиэтилена для заклейки окон

    Красим сухой кистью сухим красителем. Пока красим пальцы могут подкраситься, потереть ими нижнюю, белую часть цветочков. Красить перед сборкой.

    СБОРКА ЦВЕТКА.
    Берём серединку, низ мажем клеем (водой, яйцом, кто как привык) Надеваем маленький цветочек, низ мажем клеем, надеваем большой цветочек и вешаем вверх ногами сушиться.

    Делаем зелёные заготовки из шестилистников-восьмилистников, у кого что есть, главное чтоб на каждый цветок были 3 размеров (побольше - средний - маленикий) . Затем надо надрезать каждый лепесток вдоль, чуток прокатить крупным шариком для того, чтобы сделать тоненькие аккуратненькие краешки. Затем нанизать на проволоку склеивая друг с другом возле центра между собой и с цветком.


    Сушим вверх ногами. Когда всё высохнет, обматываем цветочной лентой проволочку. Получается очень даже ничего))))

     
    Форум » Кулинарные штучки » Торты и их украшение » МК " Хризантемы из мастики"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: