Суббота
20.04.2024
02:02
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ,
    modisДата: Пятница, 24.09.2010, 13:20 | Сообщение # 46
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    biggrin мне понравилась, так что буду лепить у меня целое ведёрко такий глинки... good
     
    modisДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:29 | Сообщение # 47
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Сегодня хочу рассказать немного о молдах.

    Мне часто задают вопросы для чего нужны молды, как ими пользоваться, и иногда пишут, что ничего не получается слепить на них…

    Молды нужны, для придания лепесткам и листикам рельефной поверхности, что бы появились жилки как у настоящих листиков.
    Молды бывают разных видов и из разных материалов.
    Одни молды – сделаны из пластмассы и состоят из одной половинки, ими можно наносить рисунок только на лицевую поверхность листика или лепестка (для примера молд лепестка розы)

    Другие молды – сделаны из мягкого силикона и состоят из двух частей, ими можно наносить фактуру на обе стороны листика или лепестка (для примера молд лепестка розы)

    Я тоже, когда первый раз начала пробовать лепить с молдами, не сразу к ним приспособилась… то прилипала глинка у меня к ним, то фактура получалась не красивая, рваная… а потом на своих ошибках поняла что к чему…

    Техника использования молдов одинакова для любых молдов. Перед нанесением фактуры на глинку, молд надо слегка смазать кремом (очень немного!!) распределяем лепесток или листик равномерно прижимая к молду. Снимать нужно от основания листика, что бы случайно не испортить лист. После использования молд (как и все инструменты) надо промыть и протереть, тогда молды будут служить очень долго.

    Я недавно купила вот такие молды – для лепки тычинки для орхидей.

    Когда начала пробовать лепить, поняла, что молды не совсем удачные… они были очень глубокие и ни как не получалось достать аккуратно отформованную тычинку. И пришлось доводить их до ума. Молд побольше – был высотой 1,8см, а который поменьше – 1,6см. Я взяла среднюю наждачную бумагу, положила на ровную поверхность (на стол) и шлифовала плоскость, стараясь равномерно снять высоту по всей поверхности до нужного размера. В результате, пришлось потрудиться, пока глубина оттиска не стала пригодной для лепки. В результате. Сейчас высота обоих молдов у меня 1,2см. А ещё я пропилила натфилем у основания углубление, что бы было удобно ввести в слепленную тычинку проволочку и достать сырой оттиск из формы.


    Есть ещё вот такой молд, тоже для лепки тычинки орхидеи.

    У этого молда я немного подшлифовала внутренние края, они были не ровные и получались немного рваные края у тычинки. Этим молдом сделаны тычинки у зелёной орхидеи.

    МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛЕПКЕ ТЫЧИНКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ:
    http://svstudio.ucoz.ru/forum/114-578-1

    Сообщение отредактировал modis - Понедельник, 11.10.2010, 11:47
     
    Nina33Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:33 | Сообщение # 48
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    modis, Спасибо пребольшущее за такую полезнейшую информацию flower flower flower flower flower book book book book book



     
    modisДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:38 | Сообщение # 49
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    biggrin БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ДАЛЬШЕ...
     
    svstudioДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:49 | Сообщение # 50
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    modis, спасибки очень полезная информация особенно для новичков

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    Поиск: