Пятница
19.04.2024
05:32
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ,
    modisДата: Четверг, 27.01.2011, 23:55 | Сообщение # 116
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Амазонка, тычинки из лески делать лучше не кучкой, а парами, т.е. нарезаешь нужной длины лесочки, потом опаливаешь их с обоих сторон до образования шарика нужного диаметра, потом красишь их (можно макнуть в масляную краску, лак для ногтей, краску для керамики) просушить... у меня в МК по веточкам есть похожая техника, когда делаем ягодки. Посмотри там... http://svstudio.ucoz.ru/forum/114-556-1
    Когда краска просохнет собирай их по три пары и делай цветочек :)


    Сообщение отредактировал modis - Четверг, 27.01.2011, 23:59
     
    modisДата: Четверг, 27.01.2011, 23:57 | Сообщение # 117
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    К стати, леска хорошо поддаётся изгибу, её можно слегка подкрутить по тупой стороне ножниц ( так закручивают бантики флористы), а выпрямить леску можно теплым утюгом
     
    angelaikaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:51 | Сообщение # 118
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Награды: 2
    Статус: Offline
    modis, Спасибо огромное! Ты мои мысли прочитала наверное! Только вчера о жасмине думала! :v
     
    svstudioДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:14 | Сообщение # 119
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    modis, :$ спасибо как всегда интересно :Q

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    modisДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:29 | Сообщение # 120
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Quote (angelaika)
    modis, Спасибо огромное! Ты мои мысли прочитала наверное! Только вчера о жасмине думала!

    >( да нет... не угадывала... это девочки у меня на форуме мне написали, какие цветочки им хотелось бы сделать, но каттеров у них нет... и попросили покзать трафарет для них... Ну вот и выложила сегодня первый цветочек. будет продолжение.

    Quote (svstudio)
    modis, спасибо как всегда интересно

    Светик... как только появилось время начала материал выкладывать... у меня ещё есть что выложить... и то что обещала - выложу тоже :$

     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    Поиск: