Четверг
25.04.2024
09:01
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ II
    ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ II
    modisДата: Четверг, 30.06.2011, 13:20 | Сообщение # 186
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    FIren - пожалуйста пробовать надо все голинки и выбрать для себя что подойдет
     
    modisДата: Четверг, 30.06.2011, 13:24 | Сообщение # 187
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Ниночка, ты права, многие самозастывающие глинки имеют структуру обычной глины и подходят для лепки скульптур (от природной отличается цветом и тем, что ей очищают от мелких примесей) и цветы можно конечно слепить, но они будут не такие как мы лепим тут :?

    Сообщение отредактировал modis - Четверг, 30.06.2011, 13:25
     
    modisДата: Четверг, 30.06.2011, 13:28 | Сообщение # 188
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    FIren - смотря для чего вы хотите лепить цветы, потом сможем определить и глинку, которая вам подойдет
     
    FIrenДата: Четверг, 30.06.2011, 13:40 | Сообщение # 189
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline
    modis, прочитала Ваши описания глинок..... еще в больший ступор вошла)))) у всех есть плюсы и минусы, но что более важное - не знаю(((( а цветы хочу лепить для копмозиций, букетов...... очень хочется попробовать, я сейчас в декретном отпуске, сама аналитик по складу ума, но так давно руки чешутся что-то сделать самой!! что-то творческое)) долго выбирала-читала, а когда услышала про керамическую флористику, поняла, что хочу попробовать)))))
     
    modisДата: Четверг, 30.06.2011, 14:07 | Сообщение # 190
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    FIren, вы правы, у каждой глинки свои свойства, и цветы получаются все по разному... и даже от мастера зависит, какие они получатся... более нежные и реалистичные цветы получаются из глинок типо THAI CLAI, LUNA CLAI, DAISY CLAI, Modena, CRAFT PORCELAIN, и тд но и у них у всех разные свойства, цвет, плотность, они по разному ведут себя при лепке...
    Я сейчас леплю из DAISY CLAI - и довольна этой глинкой
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ II
    Поиск: