Среда
24.04.2024
02:28
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ II
    ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ II
    modisДата: Четверг, 03.05.2012, 11:11 | Сообщение # 381
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Fardo, ПОНЯТНО, НО ТАМ ЯГОДКИ СДЕЛАНЫ ИХ ЭБОКСИДКИ, А ТА ГЛИНКА НА МОЙ ВЗГЛЯД ВСЁ ЭЕ НЕМНОГО МУТНОВАТАЯ, ТАКОЙ ПРОЗРАЧНОСТИ ДУМАЮ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.
     
    АнастасияДата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:12 | Сообщение # 382
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Девочки,а я леплю из Claycraft by Deco. Цветы- красивые, но нет прозрачности! Купила тайскую Daisy Clay- и не понравилась :( Цветы получаются пластиковыми ;( Может я что-то не так делаю??? Поэтому Вас,девченки,и спрашивала про глины. Хочется,чтоб цветы были как живые и прозрачность хоть какая-то была??? Может кто- что подскажет!А про прозрачную глину ну очень интересно!!!! :)
     
    darkДата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:58 | Сообщение # 383
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Ой девочки, уже хочется посмотреть на ваши прозрачные творения %)

     
    modisДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:51 | Сообщение # 384
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Анастасия, Daisy Clay - если лепить из неё тонко раскатывая даёт прозрачность, но у её, как и у всех подобных глинок действительно немного пластиковый вид, это вид именно полимерной глины. Для реалистичности нужна тонировка цветов и листиков. После праздников выложу МК (пока дети с фотоаппаратом уехали в гости, нечем сфоткать...) мне такой прозрачности вполне хватает... для примера могу выложить пока старые фото.

    Вот эти цветочки сфотографированы



    На просвет на лампу белые лепестки (глина не подкрашивалась) под лепесток для наглядности подставляла палец, на просвет это хорошо видно.



    А тут лепесток с каркасом, и это тоже хорошо видно.



    Ниже для примера лепестки из тонированной глины желтый и розовый лепесток и зелёный листик



    А это проба сделать двухцветные листики традесканции тоже на просвет.



    А ниже для примера мелкие цветочки, и у них тоже видно, что прозрачность на лепестках есть, не такая как у стекла, но для лепестков это вполне нормально.



    Так что во многом зависит от толщины раскатки лепестков и листиков. (Хотя глина одной марки но разных поставок тоже может отличаться, я с этим уже сталкивалась) Прозрачность ещё зависит от количества вмешиваемой краски для тонирования глины, чем больше краски тем меньше прозрачности.
     
    АнастасияДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:35 | Сообщение # 385
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Спасибки,за ответ!!!! Буду стараться добиться прозрачности!!!
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ II
    Поиск: