Среда
24.04.2024
20:08
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ II
    ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ II
    sferaДата: Пятница, 08.06.2012, 18:32 | Сообщение # 426
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 170
    Награды: 7
    Статус: Offline
    svstudio , Fardo, спасибо!!!рада что понравились :$
     
    Dana2009Дата: Пятница, 02.11.2012, 10:49 | Сообщение # 427
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте...очень понравились работы..Даже трудно Ваши цветы отличить от натуральных.Спасибо Вам за идеи и труды.Очень хочу научиться делать..только инструменты делать цветы -имею.И может года з назад запаслась полимерной глиной и наверное глина деко...все лежит.Думала..а может когда пригодится-вот решила начать что-то новое.
     
    ЦветокДата: Пятница, 26.07.2013, 14:24 | Сообщение # 428
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Здравствуйте девочки! Хочу присоединится к группе по керамической флористике. Прочитала ваши сообщения, комментарии, советы с  2009г. Все вроде бы доступно и понятно.Созрела к лепке 22 июля, до этого все читала , смотрела видео, хобби то не из дешевых, больших средств требует, зато результат....).Купила основной стек,глину Fleur,проволоку, пару молдов, клей и начала творить. Решила начать с гиацинта по принципу,что там много одинаковых цветочков отработать навыки лепки данного цветка и еще покрасила глину акриловыми красками в голубой цвет. Леплю  не очень. Стек постоянно смазываю подсолнечным маслом чуть чуть, а то прилипает. Когда разрезаю капельку на 6частей стараюсь делать все симметрично,  но при раскатывании получается неравномерно.Буду дома постараюсь выложить, что получается.Прошу Вас подсказать мне мои ошибки буду очень Вам благодарна , так как учусь пока самостоятельно.
     
    modisДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:55 | Сообщение # 429
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    День добрый [url=javascript://]Цветок[/url], припозднилась с ответом, но лучше поздно, чем... ну сами понимаете (все дела, работа...)  Значит так:
    1. стек при работе смазывать не надо, масло растительное оставит ненужный блеск ( в последствии на него прилипнет пыль и цветок будет грязным) Стек прилипает от разницы температур или от клейкости глинки. Можно смазать руки перед работой слегка кремом и при вымешивании глинки это уберёт излишнюю клейкость. Или согрейте стек в руке, тогда он лучше будет в работе.
    2. нарабатывать технику лучше начинать с листиков (слепите штук 50 и техника будет ...) на стеблях (накатайте тонких проволочек для черенков листьев...)
    3. надо понять все свойства глинки при работе, для этого пробуйте разные действия с ней на отдельных лепестках (гофрирование, раскатывание, фактуру, крепление проволочных каркасов, тонировку...) эти все техники есть у нас на форуме, надо только внимательно прочитать раздел по лепке цветов.
    конечно проще советовать и поправлять ошибки когда видим фото работы.  Ждем фото ваших работ :-))
     
    ЦветокДата: Четверг, 12.09.2013, 13:56 | Сообщение # 430
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Спасибо большое,что нашли время ответить modis . На выходных обязательно попробую выложить свои работы . А пока буду  следовать вашим советам. Еще раз огромное спасибо!
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ II
    Поиск: