Пятница
29.03.2024
08:31
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Мастер класс по керамической флористике » МК Сакура (техника лепки цветов сакуры)
    МК Сакура
    АмазонкаДата: Четверг, 24.02.2011, 13:56 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Начнем с того что я делала каждую тычиночку отдельно. Брала кусочек лески №2, над зажигалкой каждую лесочку опаливала что б образовался шарик и этот шарик кунала в желтую акриловую краску. Затем сушила и укорачивала до нужной длинны. Для каждого цветочка понадобится около 10 таких тычинок. Потом каждую тычинку я приклеивала супермоментом к проволочке (без петельки)

    Для лепестков цветка сакуры нам потребуется ХФ или подобные глинки. И краска масляная. У меня сонет Кармин а. Краски берем совсем чуточку, не забываем, что после высыхания изделие станет темней. Белую краску я не добавляю, т.к. лепестки должны быть светопроницаемыми.


    Дальше будет видео.
     
    АмазонкаДата: Четверг, 24.02.2011, 14:24 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 5
    Статус: Offline
    http://www.youtube.com/watch?v=lmyJUM_20nQ
    Не надо стремиться сделать сразу мильон лепесков. Делаем для одного-двух цветочков. Объясню потом зачем.
    Итак. Смазываем клеем (в моем случае латексный, но можно и ПВА) низ тычинок. Даем немного подсохнуть, что б погуще стал. И начинаем приклеивать лепестки нашими тооненькими кончиками. Можно хаотично т.е. первый ряд сделать из 3 лепестков, можно из 4-х. Я сделаю из трех.

    Второй ряд из 3-х лепестков приклеиваем в шахматном порядке под первым рядом

    ну и третий ряд так же

    После того как мы приклеили все лепестки надо все краешки прижать к палочке хорошенько, делаем это пальцами смело. Если б наши лепестки были полностью сухими то некоторые краешки лепестков не были бы послушными и норовили вынырнуть из общей кучки. А так получилось что все наши тонкие кончики слились в одну ножку.
    Цветочек вешаем сушиться вверх ногами. Продолжение следует


    Сообщение отредактировал Амазонка - Четверг, 24.02.2011, 14:39
     
    АмазонкаДата: Четверг, 24.02.2011, 15:03 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Дальше будем делать полураскрывшиеся цветочки. Можно их делать с тычинками, можно и без. Я делала без. Для этого берем глинку и добавляем в нее еще немножко краски). Шарик берем немного поменьше и раскатываем его таким же методом как и для раскрывшегося цветка. Зажимаем края лепестков для тонкости. Потом кладем лепесток на ладонь и стеком с шариком проглаживаем посередине. Листочек как бы завернулся.

    И так же отогнув ножку кладем сушиться. Для такого цветочка нам достаточно будет 5-6 лепестков. Т.к. я делала полураскрывшиеся цветы без тычинок, то в процессе приклеивания лепестки клеила так что б не было видно серцевины цветка. Клеим на проволочку с петелькой.

    Для бутонов плотных глинку берем того-же цвета, можно в принципе сделать и потемней, но я тонировала потом краской и добилась ей нужного цвета. Итак, для бутонов нужно взять шарик глины еще меньше. Так же раскатать, но не делать бороздки и не делать края тонкими.. Этого просто не получится т.к. лепесток будет очень маленьким и просто неудобно его будет держать. Так же шариком его сделать впуклым и отогнуть ножку. Для бутончика достаточно будет 4-5 лепестков. Хаотично собрать :)

    Дальше расскажу про чашелистники и тонировку. Правда у меня чашелистники какие-то не очень получились..


    Сообщение отредактировал Амазонка - Четверг, 24.02.2011, 16:22
     
    angelaikaДата: Четверг, 24.02.2011, 15:32 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Награды: 2
    Статус: Offline
    СУУПЕЕР!!! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ ЗА МК!!! :Q %) :v
     
    Nina33Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:32 | Сообщение # 5
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Амазонка, Танюшка, ты чудо! МК -супер! Спасибо огромное! %) :Q :v >( 0:)



     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Мастер класс по керамической флористике » МК Сакура (техника лепки цветов сакуры)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: