Суббота
20.04.2024
08:33
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Мастер класс по керамической флористике » МК Сакура (техника лепки цветов сакуры)
    МК Сакура
    АмазонкаДата: Четверг, 24.02.2011, 16:56 | Сообщение # 6
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Давайте теперь наделаем листиков. Они у цветущей сакуры маленькие. Капельки будем брать разных размеров, но принцип одинаков. Ножку у листика не будем обкатывать т.к. он торчит из соцветия прям. Это потом появляются ножки.
    Нам понадобится глинка тонированная зеленой краской (не сильно), проволока, клей, молд листа и стек.

    Вот видео. Там в конце лошадиное ГЫЫЫЫ будет. И коментарии за кадром :blush: Гы - дочка, коментарии - муж :S И вабще мы этот ролик 4 раза снимали. Смешно получилось. Сын пришел, ему показали жестами что тихо надо.. так он подошел и тихо так шепотом стоял и мамкал.. Поубивала бы :evil:
    http://www.youtube.com/watch?v=_RG5zGbp0kw
     
    АмазонкаДата: Четверг, 24.02.2011, 17:36 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Для тонировки в моей сакуре я брала краску которой тонировала саму глинку и сухой кистью терла центр цветка и снаружи ножки лепестков.
    Для чашелистников я брала ту же глинку что и для листиков. У меня есть специальные катеры с выдавливателем в виде звездочек

    Соединение лепестков промазать клеем. Я брала звездочку и просто продевала в нее проволочку, продевала звездочку до лепестков и прижимала звездочку. Наверно так же можно делать с капелькой, которая с острого края разрезана на 5 частей. Потом брала маленький кусок глинки и обкатывала, предварительно промазанную клеем, ножку цветка.
    Ножку и чашелистник тоже надо затонировать. Соединение ножки с чашелистником тонируем сухой кистью с коричневой краской.

    Вот в принципе и все. Собираем соцветие по 5-6 цветов с бутонами и по 2-3 листика. Склеиваем их клеем (я супермоментом) и на всякий пожарный перетягиваем копроновой тонкой ниткой.
     
    angelaikaДата: Четверг, 24.02.2011, 17:52 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Я в культурном шоке!!! 0:) 0:) 0:)
     
    АмазонкаДата: Четверг, 24.02.2011, 18:17 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 5
    Статус: Offline
    :$ Спасибо девчонки! %) Рада что вам понравилось. Ну конечно МК не совсем до конца, нет сборки и прочее, но у меня оно так коряво проходило когда я делала ветку.. что даже и не расскажешь. Да и толк рассказывать и показывать, все равно ж неправильно делала. Меня Ольга Modis поправила как правильно это делать.
    Пс Кстати, Оль, а может когда делаем соцветие, не отрезать одну ножку у цветка, тогда не придется промежуточную проволочку вставлять?
     
    modisДата: Четверг, 24.02.2011, 18:37 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    вполне можно, у одного цветочка оставить проволочку длинную и на ней формировать соцветие
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Мастер класс по керамической флористике » МК Сакура (техника лепки цветов сакуры)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: