Вторник
14.05.2024
14:19
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » МАСТЕР- КЛАСС. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАЛЬТО ИЗ ВОЙЛОКА
    МАСТЕР- КЛАСС. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАЛЬТО ИЗ ВОЙЛОКА
    Nina33Дата: Суббота, 22.08.2009, 13:45 | Сообщение # 1
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    МАСТЕР- КЛАСС. ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОМБИНИРОВАННОГО ПАЛЬТО ИЗ ВОЙЛОКAА

    Автор Darina 07

    Мастер-класс взят с сайта http://darina-07.narod.ru/palto.html

    Мастер-класс написан от первого лица, Darina пишет:

    Однажды в магазине я купила валяный шерстяной трикотаж. Сам по себе он очень страшненький, хотя и качественный. Я решила скомбинировать его с войлоком. Кроме того были использованы аппликации из самодельного префельта.

    Для изготовления префельта шерсть разложена в два слоя - вдоль и поперек...

    ... и обработана в течение нескольких минут шлифмашинкой.

    Готовый префельт.

    С помощью трафаретов из префельта были вырезаны кленовые листья и пока отложены в сторонку. В принципе, можно было бы взять любую готовую ткань или даже готовое пальто и на машинке прибить эти листья . Уже было бы красиво. Но мне захотелось чего-то очень очень красивого.

    Я нашла самую простую выкройку без вытачек 48 размера, нарисовала на ней будущую войлочную кокетку и нижние части рукавов, увеличила их примерно на 30%, а дальше все, как в предыдущем мастер-классе. (Ссылка внизу страницы) Так выглядела раскладка двух частей кокетки переда будущего пальто. Так же были разложены спинка и нижние части рукавов.

    Готовую кокетку я приметала к нижней части пальто из валяного трикотажа. (Здесь изображена спинка, но с передней частью все точно также.)

    Соединила две части с помощью фильцевальной машинки. Также на машинке я прибила и вырезанные из префельта кленовые листья, но так увлеклась процессом, что забыла его сфотографировать.

    Затем с помощью пуходерки я , прибила немного шерсти, чтобы граница кокетки и низа пальто была не очень резкой.

    Вот что получилось.

    Все намочила, намылила и долго мучила виброшлифовальной машинкой

    На фильцевальной машинке прибила к будущему пальто передние части воротника.

    Воротник с изнанки. (Переход от воротника к кокетке). Он пришит только к спинке.

    Прибила на машинке отдельно сваляную планку для застежки. Все вновь прибитые места выборочно мочила и обрабатывала виброшлифовальной машинкой

    Вышила жилки на листьях и декоративные строчки на планке и карманах.

    Чтобы трикотаж при носке не вытягивался, с изнанки приутюжила флизелин. Потом сшила пальтто по выкройке, пришпла к нему подкладку с утеплителем. Теперь его можно носить примерно до -5 градусов.

    Пришила застежку.

    А вот, наконец-то, и готовый продукт.

    Спасибо огромное мастеру за прекрасный мастер-класс!




     
    LenchikДата: Четверг, 27.08.2009, 11:14 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 609
    Награды: 5
    Статус: Offline
    классное пальто! wacko

     
    FreziyaДата: Четверг, 27.08.2009, 11:55 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 212
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Супер!
     
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » МАСТЕР- КЛАСС. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАЛЬТО ИЗ ВОЙЛОКА
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: