Четверг
16.05.2024
01:39
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » ПАННО В ТЕХНИКЕ "ПЭЧВОРК БЕЗ ИГЛЫ". МАСТЕР-КЛАСС
    ПАННО В ТЕХНИКЕ "ПЭЧВОРК БЕЗ ИГЛЫ". МАСТЕР-КЛАСС
    svstudioДата: Среда, 26.05.2010, 13:28 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Девочки, этот мастер класс захомячила давно, не помню с какого сайта и кто его автор.
    Если автор увидит свою работу, прошу Вас скиньте мне инфо в личку, я отредактирую данный материал, укажу ваше имя и сайт :)

    Это фрагмент панно "Тропики". Панно сделано в технике "пэчворк без иглы"

    Необходимые материалы: кусок пенопласта необходимых размеров. Я брала пенопласт -упаковку из-под телевизора.
    -кусочки ткани. В пэчворке применяется в основном х/б ткань, но я использую любую, какую имею.
    -"орудия труда": ножницы и ножнички закругленные для подрезывания излишков ткани; скальпель или куттер для прорезывания пенопласта; пилочка для ногтей - для заправки ткани в пенопласт... И ваше желание!
    Порядок работы:- выбираете понравившийся рисунок, переносите его на пенопластовый лист при помощи фломастера; не забудьте отступить от краев пенопласта на 5-6 см. - это будущая рамочка вашего изделия. Я обычно делаю рамку также из ткани: все удовольствия в одном, как говорится!
    - При помощи скальпеля прорезаете пенопласт по контурам рисунка на глубину 0,1-0,2 мм ;/ слегка прорезаете! Следите, чтобы не прорезать насквозь пенопласт!/
    - При помощи пилочки для ногтей заправляете кусочки ткани нужных размеров в соответствии с рисунком. Круглыми ножничками подрезаете излишки ткани. Так заполняете весь рисунок!

    На картинках показан весь процесс. Присмотритесь - все очень просто и очень увлекательно, поверьте!
    А вот образчик моих "рукотворений" на Пасху. Эти сувенирчики сделаны в той же технике, на основе фигурок из пенопласта.

    Спасибо автору за мастер класс!


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » ПАННО В ТЕХНИКЕ "ПЭЧВОРК БЕЗ ИГЛЫ". МАСТЕР-КЛАСС
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: