Пятница
29.03.2024
14:28
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » "Хранительницы тайн"
    "Хранительницы тайн"
    svstudioДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:43 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Девочки, материал заныкала давно, но вот с какого сайта и кто автор не помню. Если кто-то узнал свою работу, прошу написать в обратную связь и мы обязательно напишем о Вашем авторстве!
    Автор пишет:

    Довольно давно я сделала эту работу для конкурса на форуме Ручная Работа
    Сделала и уже забыла про нее. И вдруг мне заказывают сделать такую же для подарка, как "контейнер" для поздравления. И тут я поняла, насколько сложно повторять свои работы!

    Только марморирование не было проблемой - помнят руки-то А вот остальное... Чем декорировала, чем красила, в каком порядке все делала



    И вот я приступила к процессу
    Бутылка готова (да и то не с первого раза, первые две штуки получились темноваты

    Из керапласта слепила раковину, вложив в нее копию уже замарморированной бутылки. Сохнет все как обычно, долго. Внутренняя часть оклеена рисовой бумагой с изображением старинных карт, отвороты раковины покрыты золотым акрилом и несколькими слоями лака-спрея
    Приходится придумывать оформление заново, так как ни старой работы, ни ее подробных фотографий у меня просто не осталось

    Внешнюю часть раковины вообще не помню, как делала раньше! Вроде что-то клеила, чем-то красила...Теперь пошла другим путем, проверенным на других работах. Марля на ПВА, окраска акрилом, тонировка старой бронзой. 3D-гель в виде капель воды на поверхности




    Теперь собираем все вместе, приклеиваем на горячий пистолет заранее окрашенные морские сокровища - раковины, кораллы.


    Вкладываем "тайное послание, затыкаем пробкой и работа готова, осталось завернуть ее в обрывок старой рыболовной сети. Но она совсем не похожа на первую -так и не получилось повторить
    еще раз свою же собственную работу! Ну не копиист я


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    tanja1308Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:52 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    svstudio, красиво-то как! >( >( >(

     
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » "Хранительницы тайн"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: