Четверг
25.04.2024
09:22
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Кеды мастер-класс (мастер класс полимерная глина)
    Кеды мастер-класс
    svstudioДата: Четверг, 05.05.2011, 10:48 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Подвеска Кеды

    автор: Елена сайт автора


    Берем белый пластик, разминаем, раскатываем в лепешку толщиной около 5 мм.Зубочисткой делаем контур подошвы, отрезаем все лишнее.

    Мокрыми пальцами и подручными инструментами разглаживаем края, придаем окончательную форму. Рисунок подошвы можно сделать какой угодно, я сначала хотела полоски, но передумала и сделала так:

    Если хотите сделать кулон, на этой стадии нужно подержать подошву в морозилке и сделать в пятке дырку. Я забыла, и потом мне пришлось сверлить уже готовую тапку.перед следующим этапом хорошо бы запечь то, что получилось, чтобы потом не повредить красоту. =) Минут 10 пока достаточно. 3. Достаем из духовки готовую подошву (я не стала ждать, пока остынет), наляпываем шарик черной пластики, формируем мысок. Здесь я опять запекала, но это не обязательно. Очень тоненько раскатываем белую пластику, накладываем, подгоняем по размеру, отрезаем лишнее. Мне пришлось еще немного подрезать черную пластику с боков, чтобы потом уместить боковины, но лучше сразу оставить место.




    На фотках видно, что белая пластика у меня уже не совсем белая, но здесь это не страшно. Bо-первых, это все-таки обувь =), а во-вторых, вся грязь легко сошкуривается после запекания. 4. Из тонкого слоя черной пластики примерно вырезаем боковины и язык, прикладываем и формируем на месте. Если пластика не хочет приклеиваться к подошве, можно немного промазать стык гелем с помощью зубочистки. Разглаживать лучше мокрыми пальцами. То, что никак не разглаживается, потом можно отшкурить. Затем нужно иголкой сделать небольшие углубления там, где у настоящих кед дырочки.



    Тут нужно опять как-то зафиксировать полученный результат - запечь или заморозить. 5. Тоненько раскатываем белый пластик, нарезаем на полоски ок. 1 мм (вот здесь уже нужно постараться, чтобы белый остался чистым - работать на новой поверхности, предварительно помыв руки и инструменты). Отрезаем от полосок сколько надо, приделываем полученные "шнурки" к "дырочкам". Можно наляпать еще какого-нибудь декора, но я хотела сделать серьезные гранджерские кеды, а не сопливые эмо-кедики. =)



    Последний раз запекаем изделие - еще минут 15 где-то. Слегка отшкуриваем белые части от грязи. Черное шкурьте осторожно, может появиться белый налет, а покрывать кеды лаком - не дело. Подошву я тоже не шкурила, она совсем немного запачкалась, и рисунок на ней виднее стал


    Вешаем на шнурок и радуемся


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Кеды мастер-класс (мастер класс полимерная глина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: