Четверг
25.04.2024
07:17
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Хризантемы 2-е разные
    Хризантемы 2-е разные
    sunkidДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:43 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 313
    Награды: 8
    Статус: Offline

    Материалы и инструменты:

    1. Глина полимерная самотвердеющая. В данном случае - Hearty.

    2. Краски масляные (для окрашивания глины).

    3. Флористическая лента.

    4. Проволока № 18.

    5. Круглогубцы.

    6. Зубочистка, рукоятка от кисточки.

    7. Небольшой (5х5 см) кусочек гипюра

    Время работы - 1-1.5 часа

    Сложность - 1

    Мы с вами попробуем слепить несколько разных видов хризантем.
    Я покажу только основные приемы, оставляя простор для Вашего творчества, но их будет достаточно, чтобы слепить много других цветов.

    1. Для начала я беру проволоку (№ 18), разрезаю ее на отрезки длиной примерно 10-15 см. Сразу скажу, что длина проволоки и прощадь ее сечения напрямую нависит от того, что вы хотите изготовить: букет, топиарий, единичный цветок, композицию...
    Обматываю каждый кусок проволоки флористической лентой (длина обмотанного отрезка - примерно 7 см):

    2. Далее берем круглогубцы и на кронце проволоки, обмотанной флористической лентой делаем круглогубцами небольшое кольцо, которое мы поворачиваем перпендикулярно проволоке. Таким образом мы создаем устойчивый каркас для будущего цветка:

    3. Далее мы будем делать сердцевинки наших будущих цветков. Берем небольшой кусочек глины желтого цвета или окрашиваем белую глины желтой масляной краской (я использовала кадмий желтый светлый):

    4. Берем небольшой (примерно 5-7 мм) шарик желтого цвета, обмакиваем подготовленный закругленный кончик нашей проволоки в клей ПВА и аккуратно "одеваем" шарик на наш стебелек, разравнивая и аккуратно стягивая его под петелькой (петелька проволоки должна оказаться в середине желтого шарика). Затем сформируем фактуру нашей сердцевинки. Для этого возьмем небольшой кусочек гипюра и придавим наш шарик к нему, в результате на шарике останется текстура ткани:

    5. Оставляем подготовленные сердцевинки до полного высыхания:

    6. Продолжаем оформлять сердцевину нашего цветка. Берем глину белого цвета и отщипываем небольшие шарики диаметром не больше 2 мм:

    7. Слегка раскатываем шарик, берем зубочистку и формируем вот такой лепесток:

    8. Подносим зубочистку вместе с лепестком к сердцевине, слегка прижимая. Затем аккуратно вынимаем зубочистку и приравниваем лесток с наружной стороны:

    9. Далее берем шарик глины синего цвета (диаметром не более 5 мм):

    10. Из шарика синего цвета формируем капельку, которую с помощью ручки от кисточки (или стека) слегка раскатываем. Затем зубочисткой формируем на лепестке соответствующую фактуру:

    11. Вот такой лепесток у нас получился:

    [Munched]

    12. Каждый лепесток аккуратно прилепливаем к сердцевине, разглажимвая с наружной стороны. Всего у нас получится два ряда таких лепестков.
    Затем берем ножницы и аккуратно делаем надрезы на кадом лепестке, формируя зубчики:

    13. В принципе, цветок для топиария готов. Если полученный цветок покажется Вам не достаточно ярким, сочным, можно подкрасить его акриловыми красками (только после полного высыхания). Свой цветок я подкрасила тоном - ультрамарин:


    ВТОРОЙ ЦВЕТОЧЕГГГГ!!!
    Материалы и инструменты:

    1. Глина полимерная самотвердеющая. В данном случае - Hearty.

    2. Краски масляные (для окрашивания глины).

    3. Флористическая лента.

    4. Проволока № 18.

    5. Круглогубцы.

    6. Зубочистка, рукоятка от кисточки.

    7. Небольшой (5х5 см) кусочек гипюра

    Время работы - 1-1.5 часа

    Сложность - 1



    Теперь попробуем сделать еще один цветок.
    1. Берем желтую глину и отщипываем шарики не более 2 мм в диаметре. Раскатываем шарик, слегка закругляем полученную полоску с одной стороны и прижимаем к серцевине:

    2. Затем берем шарики чуть большего размера, также раскатываем их:

    3. Закругленной рукояткой от кисточки (или стеком с шариком на конце) формируем лепесток:


    4. Приклеивая каждый новый лепесток - аккуратно разравниваем его с внешней стороны:

    5. Продолжаем до полного завершения, каждый круг несколько увеличивая размер лепестка. Вы сами определяете, какой размер цветка вы хотите получить.
    А вот что получилось у меня:

    Материал скопирован
    http://www.liveinternet.ru/users/repkatus/post172123473/
     
    Nina33Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:12 | Сообщение # 2
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    sunkid, спасибки, что к нам принесла! :Q :v >(



     
    sunkidДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:15 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 313
    Награды: 8
    Статус: Offline
    Нинусик я очень стараюсь скопировать побольше МК, но времени ну маловато как-то :( я уже начала к Нг готовить подарки ;) для участия, чтоб 100% все успеть
     
    svstudioДата: Среда, 28.09.2011, 13:33 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    sunkid, 0:) 0:) я в шоке

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Хризантемы 2-е разные
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: