Суббота
20.04.2024
11:22
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Мастер-класс Вышивка: МК пиона. (Мастер: Изуля)
    Мастер-класс Вышивка: МК пиона.
    svstudioДата: Суббота, 04.08.2012, 10:07 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Листву вышивала, а цветы - аппликация. Предлагаю всем попробовать смастерить этот цветок своими руками. Это совсем не сложно!



    Нам понадобятся: атласная лента шириной 2,5 см, отрезок длиной 80 см и лента 0,6 см - 1, 5м, может чуть меньше., нитки в тон, линейка и зажигалка, ну и ткань, на которой вы будете вышивать. Отрезаем по косой -80 см, опаливаем края и делаем отметки на ленте: 5 отрезков по 9 см и 4 отрезка по 8 см.



    иголкой с ниткой прошиваем сегменты заданной длины, узелочек в начале ленты закрепите, чтобы он не выскочил, когда будете стягивать ленту, образуя лепестки!



    сначала я прошивала 5 отрезков по 9 см и стягивала ленту, этой же ниткой пришивала первый ряд лепестков на ткань, остальную ленту пока не трогала и не отрезала.



    здесь на аккуратно разложить лепестки, закрепить булавочками и пришить, далее прошиваем 4 сегмента по 8 см и стягиваем, образуя 4 лепестка, укладываем второй ряд и пришиваем.



    вот лепестки пришиты, теперь берем другую ленточку и собираем такие пучочки, прошиваем их и крепим в центр цветка



    примерно 8-9 петелек в пучке



    Сколь делать пучков, смотрите по пышности цветка, 4-6 штук





    цветок готов, в центре можно сделать пучки из лент контрастных цветов, в природе у пионов разные окраски лепестков.



    Мне кажется не сложно, попробуйте и у вас получится! Желаю успехов! Если что то не понятно, спрашивайте.



    страничка мастера Изуля


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Мастер-класс Вышивка: МК пиона. (Мастер: Изуля)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: