Четверг
28.03.2024
16:08
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Нетканный гобелен мастер-класс
    Нетканный гобелен мастер-класс
    svstudioДата: Среда, 14.11.2012, 19:41 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    оригинальное сообщение

    Это делается очень просто: берется толстый картон, или ДВП. Наносится рисунок: я наношу акрилом, он точно не осыпется.





    А потом выкладываю на клей нитки. Клей полимерный, прозрачный, как резина, продается в магазине за 45 руб. (водостойкий, морозостойкий для строительных работ). Нитки можно шерстяные, можно акриловые, можно любые, которые остались от вязания в маленьких количествах, или немаленьких. (в общем, расход небольшой). Нитки я использую новые, но можно и после роспуска, если на них нет катышков. Нитки от роспуска выпрямляются наматыванием на тугой клубок. Толщина нитей желательно одинаковая, если, конечно, нет желания специально сделать работу рельефной.





    И получается такая вот картинка. Или другая картинка, но все равно хорошенькая.



    Работу можно утюгом погладить (через х/б ткань), а можно не гладить - будет рельефнее. (Это если кто первый раз возьмется делать, и не совсем ровно ниточки приклеятся, то утюг немного прижмет). Потом работа вставляется в багет.

    спасибо мастеру


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Нетканный гобелен мастер-класс
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: