Пятница
19.04.2024
21:11
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 28 из 28
    • «
    • 1
    • 2
    • 26
    • 27
    • 28
    Форум » Паучок » Крючок » Игрушки крючком
    Игрушки крючком
    victoriyaДата: Среда, 08.05.2013, 18:56 | Сообщение # 136
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Цитата (svstudio)
    а ты вязала сиамского котика с бездонными глазами?
     Пока не вязала . А что есть воросы по котику ?
    Сейчас редко вяжу игрушечки , с работы прихожу поздно.Сегодня пришлось сынишку раньше из садика забирать , так раньше дома .


    Меня зовут Татьяна и только на ТЫ ...
     
    svstudioДата: Четверг, 09.05.2013, 10:58 | Сообщение # 137
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    victoriya, да есть, просто я совсем не понимаю то описание которое дано, мне легче один раз посмотреть чем 20 раз почитать

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:53 | Сообщение # 138
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    а у меня связался новый малыш, так захотелось игрушку с детским личиком, и вот родился зайчик Роберт




    Прикрепления: 3717072.jpg (144.8 Kb) · 9328511.jpg (133.2 Kb) · 0591473.jpg (143.8 Kb)


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:20 | Сообщение # 139
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Шплинтовое крепление деталей вязаной игрушки
    Автор МК: Любовь Ерлыгаева (luera-toy)

    Для кого-то это уже не новость, а для кого-то будет в самый раз Пуговичному креплению я предпочла шплинтовое. Оно более прочное, можно сказать даже долговечное. Покажу сегодня мастер-класс как я креплю голову игрушке с помощью шплинтов и шайб.

    Нам понадобится:
    два шплинта
    две шайбы
    круглогубцы

    Шплинты и шайбы бывают разных размеров. У меня, в конкретном случае, шплинты длиной 3 см, а шайбы диаметром 1,7 см. Всё зависит от размеров вашей игрушки.

    Шплинты можно найти в любом строительном магазине, а ещё они у нас продаются в магазине автозапчастей.

    Приступим.

    Нужно соединить шплинты таким образом (см.фото) и концы одного из шплинтов с помощью круглогубцев завернуть в "рогалик".



    Теперь нам понадобится недовязанная голова будущей игрушки, предварительно плотно набитая, у меня от мишки



    Вставляем наше созданное "приспособление" вместе с шайбой в отверстие в голове.



    Голову довязываем убавками, отверстие до конца закрываем, стягиваем. Начинаем вязать будущее туловище игрушки, буквально несколько рядов.



    Свободный шплинт, торчащий из головы просовываем в серединку начала вязания туловища, одеваем вторую шайбу...



    ...и концы шплинта также закручиваем "рогаликом".



    Всё! Крепление готово! Туловище продолжаем вязать как обычно. Таким образом можно крепить не только голову к туловищу, но другие конечности (руки/ноги/лапы).

    Совет:

    Чтобы голова не болталась, затягивайте "рогалики" сильнее. И выбирайте шайбы большего диаметра. Я иногда вставляю вместе с шайбами вырезанные из плотного пластика круги, в два раза больше используемых шайб, так голова не будет качаться из стороны в сторону. Круги, например, можно вырезать из пластмассового флакона из под шампуня.

    Спасибо автору за МК


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Паучок » Крючок » Игрушки крючком
    • Страница 28 из 28
    • «
    • 1
    • 2
    • 26
    • 27
    • 28
    Поиск: