Пятница
29.03.2024
16:25
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Паучок » Крючок » Вязаные зонтики
    Вязаные зонтики
    IrinaДата: Среда, 05.08.2009, 10:41 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Зонтик

    Материалы: хлопок для вязания крючком Cebelia (art. 167, №40), белый, 120 грамм для зонта. Крючок 1.0 мм. Основа для зонта – см рисунок. Белая атласная лента шириной 0.95 см – несколько метров.

    Начало работы: вязать следуя схеме 1 - PARASOL COVER (diagram 1). Мотив D (всего 8 мотивов): начиная со второго мотива, нужно присоединять его к предыдущему в месте пышных столбиков (см значок соединительного столбика и штриховые линии на схеме) Соединить таким образом 8 мотивов, чтобы получилось кольцо. Мотив Е (всего 8 мотивов) – см схему 1. При вязании 4-го ряда, присоединять мотивы к мотивам кольца D следующим образом: вместо центральной воздушной петли в арке из 5 воздушных провязать соединительный столбик в соответствующий пышный столбик как показано на схеме. Мотив F (всего 8 мотивов) – вязать по схеме 1, при вязании последнего ряда, присоединить к соответствующим мотивам Е, заменив среднюю воздушную петлю в арке соединительным столбиком. Промежутки - присоединить кольцо мотивов Е к кольцу мотивов F следующим образом: взять работу лицевой стороной, присоединить нить к арке мотива D (белый треугольник на схеме) и, следуя стрелочкам, провязать арку из воздушных, столбик с накидом, арку, столбик с 2 нак., 4 возд., 2 столбика с 3 нак. с общей вершиной как показано на схеме. Присоединить таким образом все мотивы. После этого, соединить арки из 14 воздушных вверху мотивов F цепочками из 11 воздушных как показано на схеме.
    Ряды 1-18:продолжать вязать арками, как показано на схеме 1 (7-12 ряды вяжутся как 6-й), затем по схеме 2 - PARASOL COVER (diagram 2) до 18 ряда. Примечание: во всех рядах арок первая воздушная в начале ряда, который начинается со столбика без накида, не считается первым столбиком без накида; в конце рядов 1-13 заменяем 3 последние воздушные арки на столбик с накидом в первый столбик без накида в начале ряда; в рядах 14-18 – заменяем 4 последние воздушные на столбик с 2 накидами. Оборвать нить (черный треугольничек на схеме).
    Продолжение работы мотивами: Мотив G – провязать 2 кольца из мотивов G, присоединяя каждый мотив к соседнему и присоединяя первое кольцо к провязанным рядам арок, как показано на схеме 2.
    Ряды 1-16: вязать ряды арок по схеме 2 (ряды 8-15 как 7-й), в конце 16-го ряда оборвать нить (черный треугольничек на схеме). Мотив F – вязать по схеме 3 - PARASOL (diagram 3), соединяя мотивы друг с другом и с арками 16-го ряда. Ряды 1-4: лицевая сторона работы вверху, присоединить нить в вершине мотива F (см белый треугольничек), 1 воздушная, арки из 5 возд. по всему кругу. Оборвать нить в конце 4 ряда.
    Кружева для зонта:первая деталь – сделайте цепочку длиной равной окружности нижнего края зонта, далее вязать кружево по схеме LACE, сначала шаг 1(от цепочки вверх, 3 ряда «ракушек»), затем шаг 2 (ряд от цепочки вниз). Свяжите еще одну цепочку такой же длины как первая и сделайте вторую деталь кружева (с 2-мя рядами «ракушек», шаги 3-4). Выполняя последний ряд (шаг 4), соедините 2 детали кружева друг с другом, как показано на схеме. Присоедините готовое кружево к последнему ряду зонтика соединительными столбиками (место соединения - первый ряд столбиков без накида второй детали кружева).
    Отделка верхушки зонтика: свяжите цепочку длиной равной окружности , образованной мотивами D и провяжите вторую деталь кружева. Присоедините ее к пышным столбикам мотивов D соединительными столбиками, протяните нить сквозь кружево и соберите кружево у верхушки основы, как на картинке. Натяните вязаное полотно на основу и закрепите его. Можно еще связать чехол из столбиков без накида на верхушку зонта и на ручку.
    Так выглядит этот зонт

    Добавлено (05.08.2009, 10:41)
    ---------------------------------------------

     
    svstudioДата: Среда, 05.08.2009, 15:54 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Irina, спасибо за зонтики ну очень миленькие

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Nina33Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:09 | Сообщение # 3
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Многие из нас любят что-нибудь необычное! Вот одна рукодельца с ярмарки мастеров Жанна Савьюк
    предлагает вот такие чехлы для зонтов.
    Сайт мастера: http://forum.knitting-info.ru/index.p....lbum=36


    Описание:
    Материалы : 100 гр. Хлопка зеленого или черного цвета, остатки белого, желтого, синего, красного цвета, пряжа травка примерно по 30 гр. Металлическое кольцо диаметром 2,5-3 см.

    Чехол

    Кольцо обвязать - 30 ст. без накида.

    1 ряд –3 в.п. для подъема, 2 петли основания пропустить, в следующую - 1 ст./с нак., затем в каждую 3-ю петлю основания 1 ст./с нак. , всего 10 ст.

    2 ряд. – 4 в.п. для подъема , *1 ст./с нак.,/ в ст./с нак. , предыдущего ряда/, в.п.* и т.д.= 10 ст.

    3 ряд. – 6 в.п. для подъема, *1 ст./с 2 нак., в.п.,* для расширения добавить 2 ст./с 2 нак.= 12 ст.

    4,5,6 ряды- вязать прямо без прибавлений по 12 ст./с 2 нак. в ряду.

    7,8 ряды –вязать ст./с нак ,добавить 2 ст./с нак.= 14 ст.

    9 ряд –вязать ст./с 2нак ,добавить 2 ст./с 2нак.= 16 ст.

    10,11 ряды - прямо без прибавлений по 16 ст./с нак. , и т.д. чередовать через каждые 2 ряда до необходимой длины чехла.

    Последний ряд обвязать пряжей Травка.

    Связать шнурок длиной 150 см., продеть по верху чехла и закрепить в низу за кольцо.

    Связать цветы и листочки в соответствии со схемой пришить по чехлу. Пряжей Травка вязать по чехлу стебелек из воздушных петель.

    Цветы Цветы могут быть любые. Все зависит от вашей фантазии.

    Ромашка: Нитью желтого цвета набрать 5 в.п. соединить, в кольцо связать 16 ст./нак., далее нитью белого цвета вязать лепестки по схеме Ромашка.

    Колокольчик: Нитью синего цвета набрать 6 в.п. соединить, в кольцо вязать 12 ст./с нак., во 2-м ряду прибавить равномерно 3 ст./с нак.=15ст. В 3-м ряду прибавить – 4 ст./с нак.= 19 ст. Далее вязать лепестки по сх.1 для колокольчика.

    Для тычинок вязать нитью желтого цвета 2в.п., в 1 в.п. вязать 10 ст./ с нак., закончить кружок оставить нить 10см., иглой по краю кружка в петли основания пропустить нить , стянуть и закрепить, получился шарик с хвостиком. Второй вязать также. Закрепить их в серединке колокольчика. Зеленые листочки вязать по схеме Листок.

    Мак: Связать по схеме 4 лепестка. Сшить их вместе. Сердцевину сделать из черной Травки так, нарезать 5 нитей длиной 8 см. перетянуть их в серединке вместе, как метелка и пришить в середину цветка.




     
    Форум » Паучок » Крючок » Вязаные зонтики
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: