Пятница
19.04.2024
05:17
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 35
    • 1
    • 2
    • 3
    • 34
    • 35
    • »
    Форум » Флористика » Флористика » Флористика в оформлении
    Флористика в оформлении
    LenchikДата: Вторник, 18.11.2008, 16:28 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 609
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Всем привет! Спaсибо,что заглянули в мой раздел.
    Предлагаю затронуть интересную тему:Флористика в оформлении.Мне кажется очень интересная тема. Сама я пока в этом вопросе не профи, но активно интересуюсь. Было бы интересно посмотреть на работы, кто какие открытия сделал в этом направлении.

    Может,профи флористы поделятся опытом.
    Мне бы хотелось,чтобы кто-то написал,как работать с пиафлором. Всё мечтаю начaть,а вот деталей не знаю.
    Вообщем,приглашаю принять yчаcтие всех,кому этo интересно.




    Сообщение отредактировал Lenchik - Вторник, 18.11.2008, 17:43
     
    traumfrauДата: Вторник, 18.11.2008, 17:26 | Сообщение # 2
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 34
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Привет,Ленчик!Хорошую темку выбрала.Я тоже не профи,но люблю всякие флористичeские композиции.Вот нашла фотку в инeте,вот думаю,как это сделано?А ещё вопрос:мoжет кто делал композиции в бокале,чем это всё крепить,пробовала скотчем,плохо держит,может кто в курсе?




    Сообщение отредактировал traumfrau - Вторник, 18.11.2008, 17:37
     
    KristaДата: Среда, 19.11.2008, 12:57 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 303
    Награды: 6
    Статус: Offline
    Привет, хочу вам рассказать о способе скелетирования растений

    Листья должны быть плотными,кожистыми,напр.,магнолия,тополь,коккулюс и др.Можно брать осенние желтые листья-они более стойкие.Отлично скелетизируются листья плюща.Для этого берем свежие,не подсохшие листья и варим их в растворе "Крот"а 30-40 минут,затем промываем в воде и руками ,ни в коем случае не какой-нибудь щеткой,освобождаем листья от скользкой массы,оставшейся после варки.В результате остаются скелетики,которые можно отбелить в "Белизне".


    Добавлено (19.11.2008, 12:57)
    ---------------------------------------------
    еще один способ скелитирования листьев для дома

    Возьмите перекись водорода(30-40%)плюс вода 1:1 плюс нашат спирт-несколько капель,в этом растворе кипятить от 10 до 30 минут.

    Бабочки


     
    LenchikДата: Среда, 19.11.2008, 14:50 | Сообщение # 4
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 609
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Девочки,спасибо за участие.
    Quote
    А ещё вопрос:мoжет кто делал композиции в бокале,чем это всё крепить,пробовала скотчем,плохо держит,может кто в курсе?

    Я крепила при помощи двусторонне липкой лентой,крепится замечательно.А вот вам пример новогоднего украшения стола.

    Добавлено (19.11.2008, 14:41)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Вот нашла фотку в инeте,вот думаю,как это сделано?

    Я думаю,что это шары-пиафлор,в которые розы вставляют.

    Добавлено (19.11.2008, 14:50)
    ---------------------------------------------
    Я вот тоже нашла по"скелетам"
    Скелетизация - один из способов обработки растений с целью дальнейшего использования при создании цветочных композиций, коллажей и пр. Принцип такой обработки основан на разрушении тканей листьев, плодов и корнеплодов без повреждения сети жилок.
    Интересные формы каркаса дают плоды дурмана,крыжовника, разросшаяся чашечка физалиса, корнеплоды редьки и редиса, собранные после созревания семян. У них, как и у обрабатываемых листьев, разрушаются мягкие ткани и остается тонкий, прозрачный, ажурный каркас, изготовление которого требует особого терпения и аккуратности.
    Скелетизацию можно проводить несколькими способами.
    Наиболее простой заключается в том, что по листу, высушенному плоскостным способом (между листами бумаги) и положенному на кусок резины, постукивают одежной щеткой. Сухие ткани при этом рассыпаются, а "скелет" остается.
    Более длительным способом обработки является скелетизация в воде, где мясистая ткань через несколько недель распадается, а остов осторожно и тщательно промывают под струей воды и просушивают между слоями фильтровальной бумаги.
    Этот процесс можно ускорить, если поварить листья в растворе соды и гашеной извести из расчета соответственно 90 и 40 г на 1 л воды. Перед обработкой материала раствор кипятят 10 мин. Листья периодически аккуратно переворачивают. Воду по мере испарения добавляют. В среднем эта процедура не превышает 1 ч.
    Если требуется отбелить листовую прожилковую сетку, то ее замачивают в растворе хлорной извести из расчета 8 г на 1 л воды. Через 15 мин. "скелет" ополаскивают чистой водой и высушивают.


     
    svstudioДата: Среда, 19.11.2008, 15:01 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Деко стрекоза

    Для изготовления стрекозы, вырезать кусок проволоки 45 см длиной.
    Сложите ее вдвое и вставить 6 тяжелых бусин.
    Первая жемчужина будет блокирована проволокой, которая образует петлю хвостика.

    Далее заворачиваем 4 крыла и выводим усики.
    На усики одеваем еще одну бусину, затем с помощью круглогубцев завиваем их.
    Вот готовая стрекоза для вашей деко флористики


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Флористика » Флористика » Флористика в оформлении
    • Страница 1 из 35
    • 1
    • 2
    • 3
    • 34
    • 35
    • »
    Поиск: