Пятница
29.03.2024
15:31
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Флористика » Флористика » Сухоцветы. Стабилизированные или консервированные растения.
    Сухоцветы. Стабилизированные или консервированные растения.
    svstudioДата: Среда, 07.07.2010, 13:37 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    а это пример композиции с лунарией



    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Среда, 07.07.2010, 13:56 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    А еще мне нравятся работы ИРИНЫ ЧЕПИКОВОЙ.
    Они отличаются гармоничность и вкусом, сразу видно что она их делает с душой.
    Ну и хочу представить ее работы
    Вот что она про них пишет:
    В основном я делаю композиции монохромные. Самые востребованные - бежево-коричневые композиции. Эти композиции сделаны в цветочных кашпо, высота от стола примерно 70 см.

    Материал: розы искусственные, нигелла дамасская, бакули, лунария, лагурус, герст белый, керли виллоу, лоза раттанг белая, сетка белая.

    Материал: лотус средний и мини, розы из апельсин, нигелла дамасская, лагурус, костер отвеленный, коко лешинг (кокосовые ресницы), конусы, страмониум отбеленный, сизаль, сетка белая.


    Материал: дикая роза, ата фрут, дурман оскелеченный отбеленный, нигелла восточная, фаларис коричневый, салекс белый, кокосовое волокно, сетка коричневая, лента "Невод" золотой.

    Полностью просмотреть блог мастера можете на блоге Ручная работа


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Среда, 07.07.2010, 14:39 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    На одном сайте нашла очень полезную информацию
    автор vladas-drakula
    Апельсиновыми "розами" можно украсить ароматную смесь из засушенных цветочных лепестков

    Начиная с макушки плода, спиралеобразно срезаем тонкую полосу кожуры. По верхнему краю стараемся захватить белую полоску.

    Получается вот такая заготовка розы

    Начиная с макушки, полоску скручиваем в плотную спираль

    Готовую свежую "розу" кладем на картонку и помещаем на отопительную батарею. Высыхает примерно за две сутки. Становится твердой, прекрасно держит форму

    Готовые "розы".

    Если кожура у апельсина толстая, после срезки первого слоя, срезаем второй слой - белый. Из него "розы" получаются цвета масла.
    Если мандарин покроить тонкими ломтиками и высушить на батарее, получим модное дополнение к сухим цветочным композициям.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    darkДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:06 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Награды: 4
    Статус: Offline
    svstudio, спасибо, не смотря на то что нас не поняли, всем врагам назло будем развивать темы по флористике. конечно это очень интересно будет посмотреть на твои флористические коллажи. Слышала про скелетированные листья. А вот то что нашла, может кому поможет.
    Листья должны быть плотными, кожистыми, напр.,магнолия, тополь, коккулюс и др.Можно брать осенние желтые листья-они более стойкие. Отлично скелетизируются листья плюща. Для этого берем свежие, не подсохшие листья и варим их в растворе "Крот"а 30-40 минут, затем промываем в воде и руками ,ни в коем случае не какой-нибудь щеткой, освобождаем листья от скользкой массы, оставшейся после варки. В результате остаются скелетики, которые можно отбелить в "Белизне".


     
    darkДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:08 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Награды: 4
    Статус: Offline
    а вот что написала девочка под ником Африка, после такого рецептика: " Итак, исполняю свое обещание доложить о результатах.
    Способ работает! Ната, спасибо еще раз !
    Опыт подсказал, что действительно далеко не все листья подходят для такой операции. Я заложила листья черной смороды, малины и голубики садовой. Вроде все листье достаточно плотные, с жесткими прожилками.
    Варила все листья минут 20-25.
    Получилось только из листьев голубики садовой. Они очень плотные и кожистые. Получились отменно!
    Остальные листья превратились в кашу. Может быть им нужно совсем немного времени. Это проверю в следующий раз. Также попробую листья клена.
    Всем удачи, кто решится повторить этот опыт.
    Результат вас порадует!"
    так что все на сбор листьев и производства собственного материала smile


     
    Форум » Флористика » Флористика » Сухоцветы. Стабилизированные или консервированные растения.
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: