Суббота
20.04.2024
03:24
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Инструменты и материалы для свечей
    Инструменты и материалы для свечей
    svstudioДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:41 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Парафин П-2 стружкой
    Страна: Россия

    Парафин П-2 – высокоочищенный продукт, применяется для производства декоративных свечей, для покрытия и пропитки гибкой упаковки пищевых продуктов, сохраняющий эластичность при пониженных температурах, а также в качестве компонентов сплавов для покрытия деревянных, бетонных, металлических емкостей, предназначенных для хранения пищевых продуктов; в производстве различных восковых сплавов, изделий медицинской техники и косметических препаратов

    Парафин в форме стружки удобен в применении - легко отмерять нужный вес, а так же можно использовать для продления "жизни" горящей свече, подсыпая в неё чешуйки парафина

    Температура плавления около 50С, плавить только на водяной бане (не в микроволновке!)

    Для создания свечей ручной работы необходимо расплавить парафин (строго на водяной бане!), можно добавить до 10% стеарина для улучшения качества свечи. Для окраски используются специальные краски для свечей. Для придания аромата используются ароматические масла (отдушки) - при добавлении аромата не забывайте, что когда свеча горит, ее аромат становится более насыщенным. Когда подготовленная свечная масса равномерно окрасится и ароматизируется, ее выливают в форму с фитилем и дают свече застыть при комнатной температуре


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:41 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Вощина из пчелиного воска

    Вощина представляет собой сравнительно тонкие восковые листы с выдавленными на обеих сторонах донышками и начатками ячеек пчелиных сотов. Вощина изготовлена из 100% пчелиного воска и имеет характерный восковый аромат

    Применение: свечи ручной работы, мыло ручной работы, массажные плитки, бальзамы для губ


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    KristaДата: Суббота, 04.12.2010, 18:47 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 303
    Награды: 6
    Статус: Offline
    svstudio, Светулечка-красотулечка- ты просто чудо-расчудесное, и где ж ты столько инфы нашла, я по свечам искала нашла дулю с маком! СПАСИБО! гляди еще свечами займусь, они меня давно уже завлекают! >( >( >(

     
    svstudioДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:17 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Krista, Да, Кристиночка информации про свечи очень мало в интернете. Хожу по иностранным сайтам, перевожу со словарем и переводчиком электронным. Свечи и мыло меня давно манили, как посмотрю какие Ниночка формочки выставляет, так они и начинают шептать, сделай меня. Вот заказала себе свегель и свечную массу, жду как только получу попробую.
    А мыльная основа тоже начинает голос подавать, мол и мыло тоже надо попробовать. Так что буду рада единомышленникам.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    ГолденрейнДата: Вторник, 07.12.2010, 13:45 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 96
    Награды: 4
    Статус: Offline
    svstudio, очень интересная и ценная информация! Спасибо! :?
     
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Инструменты и материалы для свечей
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: