Четверг
28.03.2024
20:21
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Тонкости свечного заводика
    Тонкости свечного заводика
    darkДата: Вторник, 30.11.2010, 14:02 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Нужен ли сертификат на изготовление парафиновых свечей ручной работы для частного предприятия?

     
    svstudioДата: Вторник, 30.11.2010, 14:05 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    dark, я тоже болею этим вопросом. И вот что я нашла: Данная продукция не входит в «Номенклатуру продукции, в отношении которой законодательными актами Российской Федерации предусмотрена обязательная сертификация» поэтому оформление обязательного сертификата соответствия ГОСТ Р не требуется. На парафиновые свечи необходимо получать санитарно-эпидемиологическое заключение (получить могут только юр.лица).

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Вторник, 30.11.2010, 14:13 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    А вот еще нашла одно сообщение на форуме Доход с нуля.
    этовопросот участника форума: "как оформить производство свечей в домашних условиях? Здравствуйте, друзья. У Вас тут такие грамотные и развернутые ответы на все вопросы... Помогите и мне советом, пожалуйста, кто знает. ИП, вернее ЧП еще... у меня есть давно, работала еще по рознице.. другой совершенно продукт был... но не в этом дело.. Сейчас ЧП свое просто поддерживаю уже много лет, сдавая нулевые отчеты.. и то не я, а бухгалтер, которому просто плачу за помощь, так как сама ноль в этом деле полный.
    Но в прошлом году увидела в интернет красивейшие свечи резные, картины из кожи, декоративное оформление бутылок ... ну и понеслось.... Уехала даже за границу и выучилась этому искусству резки свечей..Про кожанные картины и бутылки молчу пока... Главное свечи. Уметь-умею, ЧП есть... а дальше тупик.. Не знаю, как оформить, чтобы иметь возможность продавать, участвовать в выставках и тд...
    Главное, что тут не надо никакого арендного помещения, все дома на кухне.. Только как это оформить?
    Надо ли кассу для участия на выставках?
    Какие документы могут у меня потребовать?(сертификат на парафин есть, конечно).. А на красители нет, это все из-за границы выписывается...
    Как оформить производство в домашних условиях?
    Какие ОКВЭД ?
    У нас это все держится в строжайшем секрете, никто из производителей, коих очень мало, ни за что не расскажет.
    Я выучилась этому, так как на пенсии через несколько месяцев которая, надо иметь что-то для "поддержки штанов", как говорят. А если что-то умеешь, то это всегда кусок хлеба.. Только вот как оформить-то? Чтобы понятно было о чем речь идет, я вложила фото свечи одной.

    а это ответ: "По вопросам. Сертификат можно оформить за 50-80 тысяч рублей. Юристы за такие услуги берут всреднем от 10 тысяч рублей. Но для выставок скорее всего не обязательно их иметь. О тербованиях выставок можно узнать у организаторов выставок. Там как правило требуется только оплатить место или стенд.
    По видам деятельности можно выбрать торговлю и производство сувениров. Если в каких-то из кодов есть упоминание свечей, то и их можно добавить. Чтобы внести изменения в виды деятельность Вашего ИП необходимо заполнить заявление об этом, заверить его у нотариуса и отнести в налоговую инспекцию. Такж надо заплатить пошлину порядка 400 рублей. И чем больше добавите кодов, тем лучше.
    Как вариант работы без сертификатов - можно договориться с поставщиками материалов о том что Вы работаете как их представитель и использовать их сертификаты. Даже если они не заключают таких договоров, то факт покупки у них сырья уже является договором купли-продажи.
    А кассовые аппараты отменены с прошлого года. Вы только обязаны предоставить бланки по желанию покупателей. Такие бланки можно купить во многих магазинах печатной продукции. Заполняет их сам ИП или его работники.
    Оформлять производство в домашних условиях не нужно. Вообще производство оформлять не нужно если есть сертификат на продукцию.
    Вообще я бы рекомендовал начать работать без дополнительных документов. ИП у Вас уже зарегистрированно, а значит продукцию не отнимут. Могут выписать небольшой штраф за осуществление вида деятельности не внесенного в список видов деятельности при регистрации ИП. Если потребуют сертификат, можно предъявить сертификат на парафин. О том что в свече используются какие-либо красители мало кто догадается. Даже в этом случае можно купить немного Российских красителей и показывать их сертификаты. А о том что используются не сертифицированные красители сообщать никто не обязывает. Выяснить какие красители используются могут только на экспертизе. Которая стоит больших денег, и которую оплачивает заказчик. А пока от Вашей свечей ни кто не пострадает такую экспертизу маловерятно что кто-то закажет. Вспомните про автозаправки с сурогатным бензином. Из-за этого бензина летят двигатели стомостью в десятки тысяч рублей а экспертизы зазказывают единицы.
    А если бизнес встанет на широкую ногу и у Вас у самой появятся дилеры или оптовые покупатели, которые будут спрашивать сертификаты, тогда наверно будет самое время заняться их оформлением вплотную. Таковы реалии с сертификатами на сегодняшний день."


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Тонкости свечного заводика
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: