Пятница
19.04.2024
23:34
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Гелевые свечи (показ работ)
    Гелевые свечи
    svstudioДата: Пятница, 10.12.2010, 10:24 | Сообщение # 61
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    dark, от пузырьков можно избавиться в готовой свечи с помощью фена, но фен должен иметь 80 С, я так думаю, что такой фен используют при пластике ФИМО. Ну и некоторые замечания, у тебя очень близко находится цветок к фитилю, может произойти возгорание деко элементов, и, наверное, когда вставляла фитиль, гель до конца еще не застыл, поэтому получилась воронка вокруг фитиля. >(

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Пятница, 10.12.2010, 10:28 | Сообщение # 62
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Хочу попробовать сделать сделать вот такие свечи



    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    darkДата: Пятница, 10.12.2010, 16:01 | Сообщение # 63
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Награды: 4
    Статус: Offline
    svstudio, огромное спасибо за совет, а где теперь взять такой фен? и скалько ватт в нем :o

     
    svstudioДата: Среда, 15.12.2010, 09:40 | Сообщение # 64
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Свегель – это не воск вовсе, а вид минерального масла. Но работать с ним намного удобнее, чем с обычными видами воска. Чистый гель позволяет вам получить много интересных фигурных картин, начиная с плавающих бусинок и заканчивая имитацией подводного мира. Если вы новичок в изготовлении свечей или любитель использовать парафин, тогда вам нужно больше узнать об уникальных возможностях воскового геля. Вам, наверняка, понравится делать гелевые свечи своими руками.
    • Нагрейте свегель на прямых источниках тепла, таких как восковый сталевар или горячая посуда. Свегель нуждается в более высоких температурах и двойного кипячения не всегда достаточно. Свегель следует наливать при температурах около 110 – 120 градусов Цельсия. Более высокая температура приведет к образованию маленьких пузырей. Никогда не нагревайте восковый гель выше 126 градусов Цельсия, потому что это приведет к тому, что воск начнет испаряться или загорится.
    • Используйте небольшое количество расплавленного свегеля, чтобы заполнить фитильки и покрыть нужные предметы воском. Оставьте материалы в свегеле до тех пор, пока пузыри не перестанут появляться, а затем вылейте лишний свегель. Воспользуйтесь пинцетом, чтобы передвигать предметы.
    • Положите, покрытые свегелем предметы в нужный сосуд и поместите туда фитиль. Не нужно прикреплять фитиль в свегеле, просто привяжите его к палочке и поместите ее на вершину емкости.

    • При желании добавьте краситель к свегелю. Убедитесь, что вы используйте безопасный краситель. Так же можно использовать ароматизатор для свегеля. Гелевые красители и ароматизаторы имеют более высокую температуру возгорания и не будут затемнять гелиевые свечи.
    • Налейте свегель в сосуд. Наилучшая емкость в данном случае – это чистая чаша. Если вы хотите, чтобы было меньше пузырей, немного нагревайте чашу на печи при температуре 37 градусов Цельсия около 10 минут. Если вы хотите больше пузырей, используйте комнатную температуру или охлаждающую посуду.
    • Чтобы сделать больше пузырей, перемешайте свечу палочкой, затем положите в холодильник или потрясите немного для охлаждения. Свегель легко создает пузырьки, воспользуйтесь этим преимуществом.
    • Если же вы хотите, чтобы пузырей было меньше, налейте свегель медленно и аккуратно, или положите свечу в печь при температуре 93 градуса Цельсия на несколько часов (не делайте так со свечами, в которых есть предметы, они опустятся на дно). Можете воспользоваться этим методом в случае, если вам нужно переместить центр вашей свечи или же передвинуть фитилек.
    • Дайте вашей свече окончательно остыть и обрежьте фитилек на 1 мм перед прижиганием.
    • Сделайте морскую свечу. Насыпьте песка на дно сосуда, а сверху налейте свегель. Дайте гелю остыть, затем поместите туда покрытые гелем предметы, камни или затерянный клад на песок. Налейте расплавленный гель на вершину этого и засуньте в печь для образования пузырей.
    • Добавьте плавающие предметы. Прикрепите предметы на нити и закрепите ее на боку емкости (или же привяжите ее над ней). Когда свеча остынет, отрежьте нити и уберите их. Вы можете также подождать, пока гель немного остынет и вдавливать предметы так, чтобы они медленно опускались вниз. Некоторые из них останутся застывшими, пока гель будет остывать.
    • Сделайте блестящую свечу. Используйте очень яркий блеск и добавьте его в свегель перед тем, как налить его. Он будет литься медленнее. Перемешайте свечу, чтобы сделать больше пузырей, которые будут излучать больше света.
    • Сделайте свечу в виде желе или напитка. Используйте стеклянную банку или бокал для напитков и добавьте парафиновые кусочки фруктов или разрезанный в форме ледяных кубиков парафин. Придайте свегелю определенный цвет и налейте его поверх восковых предметов при низкой температуре.
    • Сделайте многоуровневую свечу. Налейте чистый свегель и дайте ему окончательно охладиться. Налейте цветной свегель поверх него и надавите на нижний слой ножом. Горячий цветной гель просочится через чистый гель, создав полосы цвета. Вы также может использовать шприц для того, чтобы вспрыскивать гель в более холодный уровень.

    • Не нагревайте парафин и гелиевый воск в той же посуде. Используйте отдельную посуду для свегеля и другого воска.

    • Держите фильтр по крайней мере на 1 см дальше от предметов, которые вы помещаете в свегель.

    • При смешивании свегеля и парафинового воска наливайте свегель настолько низко, насколько возможно, чтобы предотвратить таяние парафина.

    • Не используйте легковоспламеняющиеся предметы! Природные материалы должны быть покрыты чем-то, чтобы предотвратить задымление или излишние пузыри.

    • Подрезайте гелевый фитиль на 1 мм перед поджиганием. Он должен быть коротким, чтобы гель не загорелся.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    мотяДата: Пятница, 13.05.2011, 15:28 | Сообщение # 65
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Статус: Offline
    :? Всем добрый день!!!кто нибудь откликнитесь!!!В данный момент я не работаю-нашла работу на дому-ООО РоосБликПром!!!изготавление свечей в домашних условиях.Прочитала разные отзывы воснавном пишут -Лохотрон!!!А кто нибудь реально отработал-6000тыс руб.и есть ли вообще реальность зароботка!!! Спасибки заранее!!!
     
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Гелевые свечи (показ работ)
    Поиск: