Пятница
29.03.2024
14:34
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Гануся  
    Форум » Кулинарные штучки » Десерты » Паннакота с вишнёвым соусом
    Паннакота с вишнёвым соусом
    LenchikДата: Среда, 11.02.2009, 15:43 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 609
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Гануська,классную ты темку взяла для развития, я вот тоже сейчас рецептики свои любимые повыставляю.

    Паннакота с вишнёвым соусом

    Что нужно:
    полоска лимонной цедры размер 8х1 см
    желатин 10 г
    молоко 120 мл
    сахар ванильный 1 ч.л.
    сливки жирностью 35% 200 мл
    сахар 3 ч.л.
    корица щепотка
    вишня замороженная 100 г
    джем смородиновый 1 ст.л.
    мука кукурузная мелкого помола щепотка

    шаг 1

    В молоко всыпать желатин и дать постоять 5 мин. Вишню вынуть из холодильника и разморозить при комнатной температуре.

    Свежезамороженные ягоды, если они предназначены не для украшения блюда, не стоит размораживать до конца. Когда они слегка подморожены, с ними легче работать.

    шаг 2

    В кастрюлю влить сливки, положить обычный и ванильный сахар, полоску лимонной цедры и корицу. Поставить на сильный огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить, помешивая, 5 мин. Добавить разбухший в молоке желатин, наревать 2–3 мин., постоянно помешивая, до полного растворения желатина (но не кипятить). Лимонную цедру удалить.


    шаг 3

    Миску поставить в емкость большего размера, наполненную ледяной водой. Перелить в нее смесь и взбивать в течение 10–12 мин., пока она не загустеет.


    шаг 4

    Снять с ледяной бани, разлить по формочкам в виде сердца и поставить в холодильник на 4 ч.


    шаг 5

    Приготовить соус. Из вишни удалить косточки и протереть ягоды через сито в сотейник.


    шаг 6

    Добавить смородиновый джем, всыпать кукурузную муку и перемешать. Довести до кипения на среднем огне и варить 1 мин. Остудить и поставить в холодильник. Готовые сердечки вынуть из формы. Провести лезвием ножа между желе и бортиками формы, резко ударить по дну формы и перевернуть желе на десертную тарелку.

    Полить соусом.


     
    ГанусяДата: Пятница, 13.02.2009, 11:59 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Спасибо что не осталась в стороне biggrin
     
    LenchikДата: Пятница, 13.02.2009, 12:07 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 609
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Гануся, не за что, я всегда поддерживаю! как я уже писала, что точно скоро с работы выгонят!Мне нравится этот сайт разнообразием, и пользователи все такие классные, а админы-вообще молчу! applause good

     
    Форум » Кулинарные штучки » Десерты » Паннакота с вишнёвым соусом
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: