Суббота
20.04.2024
10:31
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Соленое тесто и полимерная глина » Холодный фарфор
    Холодный фарфор
    Nina33Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:39 | Сообщение # 11
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    angelaika, не можно, а НУЖНО, особенно после таких розочек нельзя скрывать такое чудо! :Q :v



     
    angelaikaДата: Пятница, 04.02.2011, 14:39 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Nina33, Спасибо большое! Я вот расписала своей знакомой, как Я делаю / варю фарфор. Пошагово, но без фото, в следующий раз попробую заснять сам процесс! Значит так, берём обычное подсолнечное масло 1 ст,ложку. Выливаем в нужную посудину. Берём щепотку лимонной кислоты и в рюмочке размешиваем с водичкой. Пусть постоит чуть-чуть. Далее, берём клей ПВА чашку, выливаем в масло, перемешиваем очень тщательно. Затем берём рюмку с разведённой кислотой и выливаем в общую кастрюлю, мешаем и мешаем. Затем берём крахмал ровно столько сколько было клея! Высыпаем в общую массу и снова мешаем мешаем, пока это всё не станет однородной массой, без каких либо комочков. Вот теперь важный момент. Ставим посуду в микроволновку... на 20 СЕКУНД. Вытащили, мешаем, мешаем пол минуты где-то. Поставили снова в микроволновку снова на 20 СЕКУНД, вытащили и мешаем, появятся первые признаки прихватывания массы, всё смешиваем тщательно. Снова ставим на 20 секунд В МИКРОВОЛНОВКУ. Вытаскиваем и снова очень хорошо мешаем массу, она уже тягучая, ложкой уже трудно мешать... Ещё СЕКУНД 10 В МИКРОВОЛНОВКЕ и тут смотрим...масса ещё хлипкая и сыровата, но лучше так, чем резиновый ком. Вываливаем всю эту массу на стол (насыпь крахмал этот же на стол) и руки крахмалом намажем и начинаем месить до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Добавляем крахмал на руки столько, сколько понадобиться, это не повредит структуре теста. Когда тесто вымесили, оно уже остыло , завернём в пищевую плёнку и оставим отдыхать. На этом этапе можно подкрашивать уже массу, через пару часов можно и лепит, но лучше дать ему отлежаться сутки. Вот пожалуй и всё, ах да...глицерин... это по желанию, он смягчает ещё больше тесто, я последние гвоздики делала уже без глицерина! Да и ещё, если остались мелкие комочки, они через сутки растворятся, так что не переживайте! Пробуйте и у вас обязательно получится!!!
     
    Nina33Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:56 | Сообщение # 13
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    angelaika, спасибо огромное, и у меня сразу возникло пару вопросов:
    подсолнечное масло обычное или без запаха(рафинированное), крахмал какой, клей пва какой, их же видимо-невидимо? Анжелочка, ты фото самих причиндалов-ингридиентов, так, чтобы упаковку видно было, чтобы люди знали, что искать, и как оно выглядит, сама ж знаешь, лучше увидеть один раз))) <_< %) :Q




     
    angelaikaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:57 | Сообщение # 14
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Nina33, Ой, да, я как то не подумала об этом! Значит так, крахмал кукурузный, но не думаю что суть в крахмале, я как-нибудь проэксперементирую с картофельным...так как выяснилось, что многие просто не могут достать кукурузный крахмал. Клей ПВА, я пользуюсь только этим

    Масло подсолнечное без запаха, у нас оно самое дешёвенькое! Но подойдёт любое, я один раз делала на оливковом, так как другого под рукой не оказалось. Микроволновка у меня не супер-пупер, ей уже почти 7 лет. Мощность примерно 900Вт. Вот наверное это основное! Если ещё возникнут вопросы, спрашивайтн, не стесняйтесь, может я что-то и упустила! >(

     
    Nina33Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:37 | Сообщение # 15
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    angelaika, B) :Q



     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Соленое тесто и полимерная глина » Холодный фарфор
    Поиск: