Суббота
20.04.2024
14:28
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Дизайн Вашего Сада » Дизайнерские штучки » Садовые скульптуры, клумбы
    Садовые скульптуры, клумбы
    svstudioДата: Суббота, 03.04.2010, 11:11 | Сообщение # 16
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Садовые скульптуры из монтажной пены
    Арин-ка
    Студент
    Адрес: Владимирская область. Ковров
    http://www.forumhouse.ru (источник)

    Молодец девчушка!!! Вот что она говорит о себе : " Этим творчеством я занялась летом прошлого года. Ради личного интереса попробовала сделать бычка. Забегу в самое начало, как мне пришла идея мастерить из пены . Элементарно! Делали капремонт, вставляли стеклопакеты, на пол свалилась случайно из пистолета пена, а когда застыла, она приобрела некую форму. Покрутила её в руках..., вот так всё и началось, думаю..а почему бы и нет!?
    Все фигурки я мастерила зимой, - в подвале. (он под всем домом- благоустроеный). Потом решила попробовать сделать лягушку, игуану.....Всего фигурок... 10 или 11шт.
    Я этому мастерству, нигде не училась. Как я уже писала здесь, натолкнуло на мысль, свалившееся пена на пол с пистолета во время установки пластиковых окон. Вот с этого и началось. Сама рисовать не умею, поэтому , покупаю маленькую игрушку, продумываю как её сделать и из чего. Или с просторов инета выбираю картинку-фото (в разных ракурсах) и глядя на неё - мастерю.


    Лягушка из монтажной пены!

    Если кто-то заинтересуется как она сделана, то вот, выкладываю.
    Понадобятся: 1 баллон монтажной пены, 1 старая кастрюлька диаметром 20-23см, 1банка (металическая) из под томат пасты -объёмом 1л, 2бусины (для глаз), масляная краска (белая)и колер.
    1. Заливаем, и обливаем обе ёмкости пеной. Дать высохнуть.




    2. Скрепляем туловище и голову с помощью проволоки, шпильки, палочки..., закрепляем тут же пеной.
    3. Вставляем проволку в место расположения предполагаемых лапок. Обливаем осторожно, постепенно с интервалами на просушку. Глазки вставлять в последнюю очередь, после покраски зверька!


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Суббота, 03.04.2010, 14:40 | Сообщение # 17
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Поилка для Птиц
    Сорвать лист лопуха, ревеня или другого растения. Лист поставить в ведро с водой.
    На стол накрываем целлофан, делаем горку из влажного песка, посередине делаем холмик чуть- чуть выше, чтоб задать нашему листу – глубину. Накрыть нашу горку целлофаном.


    Разложить лист прожилками кверху, расправить его. Если есть дырочки на листе, просто оторвать кусочки листика от другого листа и накрыть их.

    Замешиваем бетон: 3части песка, 1 часть цемента, вода.
    Раствор должен быть не жидкий, чтоб не стекал (не сползал) с горки. Укладываем цемент на лист. Толщина бетона на середине 2см , с постепенным уменьшением до 1см к краям.

    Далее вставляем пластиковую трубку диаметром 10см, высотой примерно 10- 15см. Обмазываем её цементом на месте стыка, залить полость трубы бетоном.


    Накрываем целлофаном на случай дождя и от жары. Плотно целлофаном закрывать не надо, оставить щели для вентиляции.
    [img]http://s53.radikal.ru/i141/0906/35/fb75991ca742t.jpg [/img]
    ВАЖНО!!! Изделие оставить на 2суток!
    Когда изделие просохнет осторожно перевернуть лист, аккуратно снять лист. Если отрывается с трудом , можно чуть – чуть смочить, и он легко отойдёт. Смести мусор мягкой щеточкой.. Я красила лаком для яхт с добавлением колера. !!!! Я специально не состаривала цемент, это получилось чисто случайно. Соединила лак для яхт с несколькими каплями колера золотистого, красного и оранжевого. Так как лист был свежим, то в цемент просочился сок от растения. Цвет получается с искажением. Прокрашивала лаком дважды!
    ВАЖНО! не торопитесь переворачивать лист ранее двух суток
    Автор АРИНКА


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    LenchikДата: Среда, 07.04.2010, 11:34 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 609
    Награды: 5
    Статус: Offline
    svstudio, обалденные идеи, спасибочки огромное!лягушку прямо захотелось сделать!)))) happy

     
    svstudioДата: Пятница, 21.05.2010, 15:51 | Сообщение # 19
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Оформление садового участка



    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Вторник, 25.05.2010, 15:12 | Сообщение # 20
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Самодельные камни для сада
    Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желание разнообразить ландшафт, закинув в уголок пару интересных камней, предлагаю простое, но достойное решение - сделать камни самому
    1. Определите размер и количество камней, которые вам нужны. К выбранному размеру подберите емкость. Можно использовать обычный пластиковый таз

    2. Насыпьте песок в емкость и раздвиньте его так, чтобы получить овальную форму. Если вы хотите сделать камень неправильной формы, налейте в песок немного воды, чтобы он не осыпался

    3. Накройте песок большим куском полиэтилена. Лучше если он будет прозрачным. Так будет легче контролировать формирование камня
    4. Для получения эффекта старого, не искусственного камня, уложите на дно формы мох. Для придания декоративности можете добавить гальку, стеклянные элементы и вообще все, что вас устроит в вашем рокарии. После окончания работ все это будет вершиной созданного камня

    5. Далее замешиваем цемент, для прочности и декоративности добавляем в него щебень или гальку. Так же можно придать камню цвет, добавив специальный пигмент
    6. Засыпаете раствор в форму, загибаете края полиэтилена и завязываете. Остается дождаться пока ваш камень закаменеет и отнести его на подготовленное место

    Если вы хотите получить огромный камень, советую делать камень пустотелым, для экономии цемента. Разровняйте раствор по всей форме толщиной 5-10см в зависимости от размера, насыпьте в середину песок и точно так же заверните полиэтиленом. После песок можно удалить. Еще полезно делать большие камни на том месте, где вы их будете устанавливать и в картонной коробке. Когда камень будет готов, придется только разорвать коробку, полиэтилен и перевернуть камень.
    Чтобы цемент обрастал мхом, его можно натереть кефиром.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Дизайн Вашего Сада » Дизайнерские штучки » Садовые скульптуры, клумбы
    Поиск: