Четверг
28.03.2024
15:27
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Форум » Флористика » Уроки флористики » Создаем композиции
    Создаем композиции
    svstudioДата: Суббота, 17.04.2010, 12:20 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Вечноцветущее розовое деревце - мк

    Мастер пишет:"Как же давно мне хотелось обзавестись таким деревцем. Вечноцветущим и радующим глаза, особенно холодными зимними вечерами
    Недавно, бродя по просторам интернета, нашла как делают похожие деревца торцеванием. Это, конечно, было не совсем то, что я хотела, но все же хоть какие то намётки. Были закуплены нужные материалы, но вот времени никак не хватало на эту затею
    И вдруг, хотя в случайности я не очень то и верю, мне попадается на глаза статья о квиллинге, в которой показывалось, как делать необходимые для деревца моей мечты розы
    И работа закипела
    Хочу показать вам результат


    Итак, для работы нам понадобится гофрированная бумага, клей ПВА, супер-клей, спица (на которую мы будем накручивать розочки), горшочек, ствол для деревца, какой-нибудь предмет круглой формы и гипс
    Сначала приготовим полоски из гофрированной бумаги. Ширина их будет зависеть от того, насколько крупные цветки вы хотите получить
    Так как это был мой первый опыт, то розочки я сделала разнокалиберные, заодно и потренировалась. Белой гофрированной бумаги у меня не было, поэтому я использовала еще салфетки и тонкую папиросную бумагу. Эти материалы тоже вполне подходят
    Итак, нарезаем полоски из цветной бумаги, и квадратики зеленого цвета для листиков
    Я нарезала полоски шириной от 1 до 2 см, квадратики со стороной около 4 см

    Теперь начинаем делать розочки.

    После каждого залома бумаги советую наносить немного клея, иначе потом серединка цветка, как пружинка, выскакивает вперед

    В статье говорилось, что полоску нужно загибать на 90 градусов. Я попробовала разные варианты, рекомендую и вам попробовать. Меняя угол загиба, мы можем изменять форму цветка

    Розочек нужно много

    Теперь переходим к изготовлению основы деревца
    Для этого я взяла обычную палку и шарик, который сделала перед новым годом из ниток, клея пва и гипса
    Шарик закрепила на палке

    Теперь супер-клеем приклеиваем розочки к нашей сфере

    После того как все розочки заняли свои места, добавим немножечко цвета и шарма
    Берем зеленые квадратики и техникой добавляем в произвольном порядке лепесточки между цветами


    А теперь остается наше дерево посадить в плодородную почву
    Вместо горшка я использовала старую кофейную чашку
    Засыпала в нее гипс и развела водой. Смесь должна быть густой
    Сажаем наше дерево в горшочек. Я поставила его близко к стеночке, чтобы оно не кренилось, пока не застынет гипс.
    Так как эту работу я сделала вечером, то спокойно пошла спать, а уже утром нанесла последние штрихи
    Взяла сизаль (если не ошибаюсь, то это сухое волокно именно так и называется) и прикрыла им застывший гипс

    А напоследок на ствол я завязала небольшой кусочек ленточки органзы

    Мастер класс из просторов интернета


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    LenchikДата: Суббота, 17.04.2010, 20:25 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 609
    Награды: 5
    Статус: Offline
    чудо, мастеру, пoдготовившему такой материал, низкий поклон!

     
    svstudioДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:02 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Lenchik, скоро и я свое деревце покажу, уж больно кропотлтвая работа по его "выращиванию" (как назло палочки клея закончились на половине шара, а магазин работает тогда когда и я работаю, вот жду выходных что бы туда попасть sad )

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Четверг, 24.06.2010, 10:59 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Мастер класс по мумификации -цветов

    Вот что нашла на просторах интернета, может кому понадобится
    Понадобится: цветок, коробка из под обуви или другая довольно глубокая и ёмкость чтобы подошла по размеру цветку или букету который будем сушить, и самое главное песок для кошачьего туалета ( мелкий ).

    насыпаем немного песка на дно, кладём цветочек и начинаем постепенно засыпать его

    следим чтобы листики и лепестки не сминались

    заполняем промежутки между лепестками, но без фанатизма! чтобы лепестки не слишком оттопыривались

    цветок нужно засыпать полностью

    Засыпать и оставить мумифицироваться 1-2 недели в зависимости от размеров и погодных условий (В СУХОМ месте)
    В итоге у вас должен получится такой замечательный, красивый цветом и формой МУМИК



    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Nina33Дата: Четверг, 24.06.2010, 12:57 | Сообщение # 5
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    svstudio, класс, молодчина, за такой материал!



     
    Форум » Флористика » Уроки флористики » Создаем композиции
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск: