Суббота
20.04.2024
04:13
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Бумажные рукоделки » Квилинг » Квилинг технология, формы
    Квилинг технология, формы
    svstudioДата: Вторник, 19.04.2011, 13:52 | Сообщение # 51
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline

    Как мы знаем красивые цветы - это очень важно в работе и тем не менее очень важна и красивая листва, здесь я Вам расскажу как сделать такие красивые листочки . Все видят три разных листка, которые на самом деле абсолютно одинаковы, у них одна форма и цвет темно-зеленный и салатовый ,комбинации с цветом и разной толщиной бумаги , делает их такими не похожими.
    Постараемся сделать тоже самое, возьмем отрежем 5 полос бумаги темно-зеленной и салатовой

    и взяв сразу два цвета, накрутим 5 роллов,

    в диаметре 15см.

    Внутреннюю полосу немного подрежем , чтоб она не выступала за внешнюю и склеим ролл.

    Первому роллу мы придаем форму ромба или листика, а все остальные изгибаем в форме полумесяца, накручивая их на ручку.

    Должно получится вот так:

    Начинаем склеивать наши элементы, первые три, плотно сжимаем верхушку и стараемся хорошо приклеить кончики, чтобы вышла деталь , похожая на луковицу.

    Далее приклеиваем остальные две детали и точно также хорошо сжимаем верх



    Вот такой получается листочек, не бойтесь сжимать и придавать форму будущему листку(не из офисной бумаги, а из более плотной) , он от этого не пострадает , а наоборот получит форму настоящего листка.
    Остальные листья сделанны точно также, только в одном случае(верхнем) -он из только одной зеленой бумаги, во втором (слева)- он из 1-ой полосы темно-зел. и 0,5 полосы салатовай, которые склеены поочередно .


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Вторник, 19.07.2011, 14:28 | Сообщение # 52
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Мастер-класс: Цветы черемухи. (квиллинг



    На этом Мастер-классе мы научимся делать цветочки черемухи, именно цветочки, а не веточку
    Эти цветы из картины Черемуха душистая
    Они у нас идут полностью раскрытые, полу раскрытые и бутоны. Все элементы я делала по-разному.И так, начнем
    для одного раскрывшегося цветка нам понадобится 5 полос белого цвета шириной 1-1,5мм

    Крутим тугой ролл без роспуска, т.е. туго скрутили и склеили
    Накрутив нужное нам количество роллов, заливаем их клеем, как

    розовые колокольчики и даем ХОРОШО просохнуть, до образования прозрачной пленки
    Далее берем наши просохшие роллы и с помощью закругленной части ручки вдавливаем их в пенопласт или что-то другое такое же мягкое, формируя вогнутый лепесток



    Вот так, как показано на фото



    Для полностью раскрывшихся цветов мы оставляем наши роллы круглыми, а для полу распустившихся - немного с одной стороны сгибаем(см. на фото ниже


    Теперь собираем наш распустившийся цветок, перевернем наши лепесточки и склеим их между собою(см фото ниже) и дадим просохнуть. Тут же из половины полосы 3мм желтого цвета делаем конусы(см фото ниже), куда мы в последствии вставим проволоку и наш цветок будет готов к сборке в соцветие



    Краюшек желтого конуса смазываем клеем и вставляем в серединку будущего цветка, даем просохнуть
    В то время , пока у нас сохнут некоторые элементы, мы нарезаем лапшу для серединки, это полоска 3мм и длиной около 5-6см. Вставляем проволоку в наш цветочек, на конце делаем петельку, чтоб проволока не вылазила и закрываем отверстие в конусе нашим пушистиком, получится цветок как на фото ниже в верхнем левом углу со стебельком



    Приступим к следующему полу раскрывшемуся цветку
    вырежем из плотной бумаги кружок диаметром 0,8-1,0см и приклеим на него пушистик из полосы 5-6см и шириной 4мм (фото ниже), просохло и теперь мы начинаем приклеивать вокруг него наши согнутые лепестки



    Вот такая получается кроха



    ]



    http://paper-art.jimdo.com
    Спасибо Автору! B)


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:01 | Сообщение # 53
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline

    вот такую открыточку мы можем сделать благодаря красивому фото мастер классу, который был взят с корейского блога
    При создании открытки использовалась техника квиллинг










    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:00 | Сообщение # 54
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Ромашки из бумаги

    Автор: Наталья Гайнет
    Ромашки-улыбашки.Такие ромашки были в моей работе http://stranamasterov.ru/node/270183 .Теперь хочу показать как их можно сделать.Это не сложно.Процесс немного отличается от существующих в Стране, поэтому и я хочу внести свою лепту.Особенно надеюсь помочь начинающим осваивать данный вид творчества.


    Материалы и инструменты: цветная офисная бумага 80г/кв.м. белая, желтая, оранжевая и зеленая (можно для листьев и стебля использовать креповую бумагу.Только стоит иметь в виду, что она быстрее выгорает), ножницы, для нарезки лепестков лучше тонкие (маникюрные например), инструмент для квиллинга - у меня иголочка с отломленным ушком, вставленная в резинку в карандаше (или зубочистка), шило, линейка с кругами, резак для бумаги (если есть или можно резать канцелярским ножом по металлической линейке по стеклу), мягкий коврик (например компьютерный), клей для бумаги и более сильный (Момент, Титан для потолочной плитки).И желательно иметь рядом влажную тряпочку, чтобы протирать руки от клея и не запачкать лишним клеем работу.



    Для лепестков из белой бумаги вырезаем круги диаметром 35 мм (именно такие я делала в картине, такие и покажу сейчас).Один кружок на один цветок.Находим центр и делаем прорези к нему именно таким образом как нарисовано карандашом: одна длиннее, другая покороче.На самом деле карандашом рисовать не надо, линии будет видно.Это для примера.Режем на глаз, примерно через 4 мм.
    Теперь закругляем лепестки.Сначала по одной стороне, потом переворачиваем кружок и по другой стороне всех лепестков.
    Серединки и самые кончики лепестков подкрашиваем.Чем душе угодно.Я подкрашивала крошкой пастели художественной.Смешала желтую и оранжевую и пальчиком потерла.А в картине я рисовала обычными цветными карандашами.
    Затем, придерживая большим пальцем левой руки в самом центре, подкручиваем лепестки (например теми же ножничками или шилом) и немного поднимаем вверх в серединке, придавая форму вороночки.За счет нашего разреза лепестков получаются такие волнушечки.



    Серединка из одной полоски размером 297 Х 5 мм.Полосочку нарезать мелкой бахромой.У меня где-то 1 мм.Резать лучше сразу по 3-4 полосы.Так гораздо быстрее.Чтобы серединочку разукрасить-оживить можно добавить чуть-чуть другого цвета.Например 2см оранжевую полоску, сложенную вдвое.Или обернуть оранжевой полосой пару раз уже в самом конце.Или добавить к желтой полосе еще зеленую и скручивать их вместе (тогда надо взять по половине длины каждого цвета).В общем, как захочется.


    Готовые серединки продавливаем пальцем изнутри.Выгибаем их конусом.Наносим внутрь клей.После высыхания хорошо распушаем.





    Если для работы не нужны стебельки, то вклеиваем серединки в кружочки с лепестками и ромашки готовы.Осталось только закрепить их на картине или открытке.



    Листья.Ширина полосы 20 мм, длина лепестка 55мм.Можно еще прорисовать прожилки на компьютерном коврике не пишущей ручкой.



    Чашелистник.Квадрат размером 15мм.Складываем вчетверо.В серединке делаем маленькое отверстие.Вырезам часть дужки (меньше четверти).Нарезаем лепестки, почти как у настоящей ромашки.Если страшно промахнуться, то можно часть круга не отрезать, а просто сделать разрез до середины.Тогда будет маленький нахлест



    Стебель. Проволоку на конце чуточку загибаем.Намазываем всю клеем.Оборачиваем полоской бумаги 5мм







    В кружочке с лепестками в центре шилом делаем отверстие для проволоки.Осторожно, что бы не порвать листочки.Надеваем на стебелек.Вверху капаем клеем Титан (или Момент)





    Когда клей застынет, приклеиваем серединку.Лучше тоже на Титан (Момент).Они быстрее схватываются и ничего не отвалится.



    Снизу наклеиваем чашелистник. Расправляем лепестки. И цветочек готов!


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Nina33Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:33 | Сообщение # 55
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    svstudio, >( B)



     
    Форум » Бумажные рукоделки » Квилинг » Квилинг технология, формы
    Поиск: