Четверг
18.04.2024
11:34
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Бумажные рукоделки » Скрапбукинг » Имитация снега в скрапе (техника исполнения)
    Имитация снега в скрапе
    ФатинаДата: Суббота, 02.04.2011, 14:47 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 542
    Награды: 4
    Статус: Offline
    А это дополнение к пункту 13 в теме по имитации снега и льда взято здесь(спасибо автору за МК) - http://mariyca.blogspot.com/2010/12/blog-post_27.html

    Я использовала для сосулек 3-D лак для декупажа (остатки от моего старого увлечения), но решила параллельно попробовать и Glossy Accents от Ranger.
    Итак, нам понадобится 3-D лак для декупажа Potch 3-D Effekt фирмы Hobby Line или Glossy Accents от Ranger, кусочек плотной пленки (от акриловых штампов, например) и ножницы

    1. Пленку разрезаем на небольшие полосочки, шириной сантиметра 2-3, в зависимости от длинны сосулек. Длинна полосочек зависит от того, какой кусочек пленки у вас есть, но очеьн длинную не рекомендую использовать, будет неудобно с ней работать, сантиметров 10-12 оптимально.

    2. Теперь ножницами вырезаем сосульки, т.е. выстригаем неровные треугольнички с одного края. Чтобы сосульки получились натуральнее, стоит делать их разной длины и не очень ровными.

    3. Теперь берем наш лак и начинаем наносить его на сосульки. Не стоит сразу стремиться нанести слишком много лака, все равно придется делать еще хотя бы один слой, а сохнуть будет дольше. Наносить лак удобнее держа нашу полоску с сосульками на весу, так лучше видно, как льется лак и не перельете лишнего. Опять же, к бумаге не прилипнет.
    Вот так выглядят сосульки сразу после нанесения одного слоя Glossy Accents.(а)А вот так выглядит свежий лак для 3-D декупажа. До высыхания он молочного цвета, поэтому его хорошо видно.(б)
    (а)(б)
    4. Когда первый слой высохнет, наносим второй, третий вряд ли понадобится, но тут уж кому как нравится.Когда последний слой высох, сосульки переворачиваем и повторяем всю процедуру для обратной стороны сосулек.
    5. Результат!!!
    Вот такие сосульки получились с помощью Glossy Accents.(а)А вот 3D лак меня в этот раз подвел, думаю это связано с тем, что я фотографировала МК на подоконнике, там же все и сохло, а это достаточно прохладное место зимой :-)), поэтому 3D сосульки потрескались немного. Значит будем знать, что делать это на холоде не стоит! НО!!! Повторюсь, что сосульки на домике я делала именно 3-D лаком для декупажа Potch 3-D Effekt(б)
    (а)(б)
    А вот оба вида сосулек рядышком. Слева - Glossy Accents.

    Клеить сосульки к работе можно тем же Glossy Accents, ну а верх нашей гряды сосулек можно присыпать глиттером или искусственным снегом.

    А вот здесь все про этот сказочный домик - http://mariyca.blogspot.com/2010/12/blog-post_07.html
    Девчата, рукодельничайте, творите!!! ;)


    Мой блог- http://wwwmyblogcdtnkfyf.blogspot.com/
     
    Форум » Бумажные рукоделки » Скрапбукинг » Имитация снега в скрапе (техника исполнения)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: