Среда
18.09.2024
11:39
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пергамано фото
    manegaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:14 | Сообщение # 86
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Svetlana, я постараюсь ответить на твои вопросы-

    1. Колорирен- это разукрашивать от слова Колор.
    2. Пергамано бумага уже готовая продается в Инет.магазинах, А4 1 пачка 25 листов, стоит где-то 4,50 евро, но можно и по одному листу покупать.

    3. Разукрашивать надо с изнаночной стороны. Polychromos карандаши можно тоже в Инетюмагазинах купить, но они очень дорогие. Можно фломастерами тоже (я не пробовала).
    4. Масло- используют так- когда мотив(рисунок) разукрашен, берешь например кухонную бумагу (я не знаю как она в России нразывается) кусочек, скручиваешь так, чтобы острый конечик оставался и инемножко этот конечик пропитываешь маслом(немного) и аккуратно растираешь нарисованное карандашом, чтобы получалось равномерно. На каждый цвет новую бумагу скручиваешь.

    5. Инструменты. Карандаши с шариками-хорошо. С иголками я использую-

    - карандаш с 1 иглой. Я им работаю когда делаю мустер на метал.панеле с диагональными рядами вырок и на панеле с прямыми рядами дырок.

    - карандаш с 2-мя иглами-это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ инструмент. Им протыкают линии, по которым будет вырезаться мустер, им делаюе ровные зубчики по краям работы. Работая этим карандашом получаешь одтраковое расстояние между всеми дырками и когда вставляешь кончики ножниц в две дырки, чуть наклоняешь ножницы вниз, режишь и получаешь ровный зубчик. Обратите внимание на края моих работ и внутренние вырезки. Там все зубчики ровные и имеют одинаковое расстояние между собойю Это благодаря карандашу с двумя иглами. С одной иглой так не получится, нельзя сделать совершенно одинаковое расстояние между дырками. НО, в магазине есть два карандаша с 2-мя иглами. И один из них не следует покупать, с ним не получается ровного расстояния. Я должна посмотреть как называется тот карандаш, который правильный. И я напишу потом.

    - карандаш с 4-мя иглами. Этот карандаш нужен когда нужно вырезать маленький ровный крестик ( пь.на открытке, где платье на вешалке), или вырезать ровную линию ( на последней открытке).

    Пинцетенножницы я купила в немецком Ebay по-моему за 11 евро.

    Я могу сказать одно- если кто-то хочет добиться качественных работ, то один раз купить действительно необходимые для любой пергаманоработы итструменты(продают очень много всяких разных, но не все они нужны обязавтельно) и потом покупать только бумагу.

    Спрашивайте, если смогу-помогу.

    Добавлено (06.12.2009, 00:14)
    ---------------------------------------------
    Не удивляйтесь, что я под другим именем написала последнее. Я 2 дня не могла войеи в форумб пришлось зарегистрироваться вновь и под другим ником. Теперь я не steinbock, а manega.


    Всего хорошего желает вам Татьяна.

    Несмотря ни на что, жизнь прекрасна и удивительна.

     
    svstudioДата: Пятница, 11.12.2009, 18:21 | Сообщение # 87
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    manega, огромное спасибо, но опять возникает вопросик wink что такое мустер?

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Nina33Дата: Пятница, 11.12.2009, 18:25 | Сообщение # 88
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Quote (svstudio)
    что такое мустер?

    Светик-это мотив, рисунок! happy




     
    svstudioДата: Суббота, 12.12.2009, 08:25 | Сообщение # 89
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Nina33, и не надо меня так смущать sweated Такая я вот невежа

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Nina33Дата: Суббота, 12.12.2009, 12:35 | Сообщение # 90
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Quote (svstudio)
    Nina33, и не надо меня так смущать sweated Такая я вот невежа

    roll roll roll roll roll happy happy happy




     
    Поиск: