Среда
24.04.2024
22:29
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Кулинарные штучки » Торты и их украшение » Советы по украшению тортов и другой выпечки.
    Советы по украшению тортов и другой выпечки.
    svstudioДата: Пятница, 02.07.2010, 12:01 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов
    Спасибо автору, к сожалению не знаю как его зовут, так как эту информацию нашла на сайте Liveinternet. Думаю что этот мастер класс будет полезен таким же новичкам как и я
    Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы

    Ингредиенты для эластичной сахарной мастики (на 1200 г готовой мастики
    Вода 80 мл
    Желатин 7 г
    Глюкоза (продается в аптеках) 2 ст.ложки
    Мягкий маргарин 1 ст.ложка
    Сахарная пудра 1 кг

    Технология приготовление сахарной мастики

    Залить желатин водой и оставить на 40 минут для набухания

    Нагреть желатин на водяной бане, когда растворится, добавить к желатину маргарин и глюкозу. Все хорошо перемешать

    Перелить в другую емкость и оставить охлаждаться
    Добавить немного сахарной пудры в охлажденную массу
    Начать перемешивание, и продолжать добавлять понемногу сахарную пудру. Когда масса станет достаточно густой, чтобы ее можно было вымешивать
    Выложить на разделочный стол. Предварительно, на разделочном столе насыпать горку из сахарной пудры, в центре горки сделать углубление в которое и выложить мастику

    Вымешивать мастику в сахарной пудре до тех пор, пока она не приобретет эластичную консистенцию
    Подготовить сахарную эластичную мастику можно заранее, она хорошо сохраняется в герметически закрытых полиэтиленовых пакетах
    Новогодние торты это не такая уж и обязательная составляющая праздничного стола, как салат Оливье и рыба под шубой. Но привычка вторая натура, и во многих семьях уже вошло в привычку украшать любой праздник вкусным и нарядным тортиком, а если это торт, украшенный сахарной мастикой, то это повод для хозяйки похвастаться мастерством и удивить гостей
    Предлагаю вашему вниманию подборку белых новогодних тортов украшенных ангелочками и звездами из сахарной мастики
    Мне очень импонирует, идея сделать красивый торт, абсолютно белый, без использования красителей. Но я боялась, что получится очень скучно и не оригинально. Оказывается, я ошибалась
    Только полюбуйтесь на эти новогодние торты с ангелочками и звездочками, они выглядят очень нежно, настоящая магия легкости
    Просто удивительно, что обычная белая сахарная мастика выглядит так нарядно
    Конечно, можно добавить немного красителей, но согласитесь, что торты, украшенные просто белой мастикой выглядят изумительно

    это тоже съедобно
    Советы о том, как покрыть бисквит сахарной мастикой
    Сначала бисквит необходимо обмазать кремом, вареной сгущенкой или повидлом, чтобы выровнять все неровности бисквита. На подготовленную и загрунтованную кремом, вареной сгущенкой или повидлом поверхность бисквита сахарная мастика ляжет ровно и гладко, не будет никаких выступов и неровностей.
    После того, как поверхность бисквитов подготовлена, нужно вымерять диметр заготовки для покрытия торта.
    Диаметр должен быть никак не меньше диаметра бисквита, плюс двойная высота и еще 5 сантиметров на сгибы и неровности .
    К примеру, если у вас торт диаметром 20 см и высотой 5 см, то, необходимо для покрытия бисквита раскатать мастику до диаметра не менее 35см = 20+2х5+5
    Раскатывать кондитерскую сахарную мастику удобно на смазанном маслом и присыпанном сахарной пудрой столе, а еще лучше между двумя листами полиэтиленовой пленки, раскатанную на полиэтиленовой пленке мастику очень легко перенести на бисквит, это можно делать прямо вместе с пленкой, которую потом нужно просто отделить от мастики и продолжить разравнивание мастики на поверхности бисквита
    Толщина раскатанной сахарной мастики для покрытия бисквита должна быть около 5 мм, после того, как вы ее наложите на торт и разровняете, она вытянется до необходимых 2-3 мм
    Если раскатать сахарную мастику сразу до толщины 2-3 мм, она может при манипуляциях с ней легко порваться
    Нежные цветы из мастики: орхидеи

    Орхидеи из мастики, которые демонстрирует маэстро Скотт Кларк Уолли, будто настоящие. Если бы я не знала, что это цветы из мастики, даже и не подумала, что это дело рук человеческих. Согласитесь, орхидеи на фото, как живые
    Чтобы сделать такие чудо цветы из мастики орхидеи, нужны шаблоны. Для многих цветов есть своя формочка, которой вырезаются лепестки и листья.
    Если у вас нет возможности купить такие формы, думаю, это не беда, тем более, если вы не занимаетесь изготовлением тортов из мастики профессионально. Может быть и не стоит обзаводиться всеми формочками для изготовления цветов из мастики?
    Сахарная мастика хорошо режется ножницами. Можно сделать шаблоны из картона, и аккуратно вырезать по ним ножницами из мастики лепестки и листья цветов.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Пятница, 02.07.2010, 14:51 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Айсинг Мастер-класс
    автор Maryna_Legkova

    Для работы нам понадобится 1 яйцо, сахарная пудра (около300г), 10 капель лимонной кислоты или лимонного сока, ванилин пожеланию, краска - тоже.
    Чтобы сделать образцы украшений из айсинга, я приготовила файлы, трафареты (на компе делала давно, он уже старенький, простите...)и от руки нарисовала. Скотч, ножницы - для фиксации плёнки на поверхности, кусочек губочки и рафинированное растительное масло для смазывания, обернула пиалу в полиэтилен, кусок полиэтилена приклеила к пластиковому контейнеру для пончиков(2 волны
    Вот здесь покрупнее показываю свой трафарет. Смажем файлы губочкой с маслом очень тонко перед самым началом работы. когда айсинг будет уже готов. Сейчас пока мазать не надо, потому что даже самый тонкий слой масла через некоторое время стянется в капельки и поверхность получится неровно намазанной

    В сухую мисочку отделяем белок. Я взяла мало. 30г.Не надо больше - и мешать трудно и девать потом некуда столько ажуров. так что берем 30 г белка

    Всыпаем первые 100г пудры. Обратите внимание, предварительно белок не взбиваем.Зачем? Ведь в ажурах нам нужна прочность, а не пористая ломкая структура. Да и замешивать будем плотно - все равно весь воздух выдавим, так что не тратим зря время и силы, а просто вмешиваем пудру в белок вот так

    Жидко , конечно. И бесформенно. Поэтому добавляем еще 100г пудры. Тщательно вмешиваем, чтобы не было комков

    Всё равно мало, поэтому добавляем еще. теперь уже будем осторожнее, и сыпем по20-30г за прием и наблюдаем за массой. Совершенно точно ответить на вопрос Сколько не могу -плотность у белка разная, помол у пудры тоже. Поэтому ориентируйтесь на фото и на консистенцию

    Вот теперь введем положенную лимонную кислоту(10капель) и будем усиленно растирать ложкой. Масса сразу побелеет(рекристаллизация сахара начнется) и немного разжижится. Добавим ложку пудры. Раньше лить кислоту не советую у меня несколько раз было так, что белок сворачивался, масса растекалась и переставала быть клейкой. Очень хрупкие ажуры получались, так что пусть белок уже в сахаре распределится, а потом уже кислотой его дополнительно прихватить
    Растираем массу, она должна быть рельефной. не текучей, след от ложки несколько рябоватый, не гладкий. Всё. Готово

    Перекладываем готовую массу в кулёк. У меня одноразовые мешки без насадки, просто с отрезанным кончиком. Можно и из плотной бумаги свернуть, тоже без насадки, просто носик отрезать Где-то 2,5мм и прямо, а не наискосок.

    На этой фотографии показываю толщину. Приблизительно должно быть равно толщине спички

    Вот теперь тоненько обмазываем масляной губкой наши файлы и плёнки и начинаем давить наши кренделя.
    Очень-очень важно как вы будете держать мешок. Посмотрите внимательно как я держу. ДВУМЯ РУКАМИ, Та, что выше держит тяжесть мешка и водит над поверхностью, та что ниже давит на самый кончик мешка и выкладывает массу точно по рисунку. Носик мешка на минимальном расстоянии от поверхности, иначе не лягут узоры точно по трафаретам. Не торопимся, выводим, если не получилось убираем фрагмент. Держите мешок как я, но в зеркальном отражении я левша

    Ну вот, выкладываем по порядку. Посмотрите, я под нижней ножкой делаю незапланированную перемычку маленькую чтобы ажур был не очень ломким. Слишком длинная продолжительность линии, вот я ее и укрепляю, соединяя с соседней полосочкой

    А это мои фантазийные. Буду делать Сахарный фонтан
    Вертикальную часть усиливаю 2-3 проводками, можно снизу ножку небольшую сделать для более устойчивого положения

    Ну это я пиалушку разрисовала.... Фантазии нет, поэтому зачертила прост паутинкой бесформенной и всё. По краю усилила несколькими проводками, сделав каркас по жестче

    На упаковке от пончиков выложила ажурные лепестки и захотелось мне сделать сахарный бант. Нарисовала его. Но, забегая вперед, скажу, что не рассчитала с размером(велик)и идея так и осталась идеей. Хотя и заманчивой

    На просто целлофане от цветов(тоже тонко смазанном) выложила самые простые детальки тычинки для цветов, веточки ландыша, просто ажурчики

    Теперь даем сутки на высыхание при комнатной температуре. Сразу предупреждаю: никаких нагревательных приборов! Приклеится ваше богатство, несмотря на масло, к основанию намертво и фиг отдерете! Так что терпите. Хотя бы полсуток


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Пятница, 02.07.2010, 15:07 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Декоративные шишки для украшения тортов и десертов
    автор мастер класса Sontina

    Эти декоративные шишки были взяты из журнала Martha Stewart Living.
    Делаются очень просто, а смотрятся очень эффектно.

    Вначале делаем основу и из нее вырезаем овалы, по длине 7.5см.
    Основа. Получается 8 овалов.
    140 гр масла,
    140 гр миндаль,
    1.5 ст. сахара,
    1 ст муки,
    2 ст. л. темного рома,
    2 ч. л. экстракт ванили,
    8 белков, комнатной температуры,
    щепотка соли,
    700 гр хлопьев миндаля,
    сахарная пудра и стружка шоколада для украшения,
    шоколадная глазурь (рецепт см. ниже).
    Масло растопили, добавили ром и ваниль, остудили.
    Орехи смололи, смешали с мукой и 3/4 ст. сахара.
    Белки взбили с солью, затем постепенно добавляя оставшийся сахар взбили еще до твердых пиков.
    Затем в белковую массу в три этапа добавили мучную смесь вперемежку с маслом, но мучная смесь добавляется последней. Опять хорошо перемешали. Выложили тесто в покрытую пергаментом, промасленную форму, разровняли поверхность. Выпекать при температуре 180 С около 40 мин до золотого цвета.
    Остудить полностью и вырезать 8 овалов.
    Каждый овал обрезать с одной стороны конусом, затем сгладить грани, что бы получилась покатая поверхность.

    Заготовки обильно покрываем глазурью.
    Шоколадная глазурь

    3.5 ст. сахарной пудры,
    1 ст. какао порошка,
    170 гр. масла,
    0.5 ст молока, комнатной температуры,
    2 ч. л. экстракт ванили.
    Взбейте все вместе до гладкого вида, используйте сразу или храните в холодильнике до 3 дней. Перед употреблением нагреть до комнатной температуры.

    Так вот покрыли основу глазурью, кладем много не жалеем.
    Затем берем миндальные хлопья и начиная с низа шишки вставляем штучку за штучкой в шахматном порядке и так ряд за рядом.
    Я потом сразу клала в морозильник, чтобы схватились. Хранила там же в коробочке. Затем выложила на тортик и украсила шоколадной стружкой


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    ESamoy1ovaДата: Среда, 09.01.2019, 10:05 | Сообщение # 4
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Мне нравится украшать карамелью, красиво получается. Да иварить ее просто: в кастрюлю всыпают 100 гр. сахара и 30 мл. воды, варят до
    образования приятного коричневого цвета. Важно не передержать карамель, иначе
    она может горчить. нашла интересную статью в интернете
    http://tytrukodelie.ru/ukrashe....i-9
    Лично мне нравится покрывать карамелью  ягоды или орехи.
     
    pokrovska0590Дата: Среда, 27.02.2019, 01:49 | Сообщение # 5
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Мастика - это очень здорово. Посмотришь, бывало, не торт, а целое произведение искусства. Правда, иногда мастер может и переборщить с ней, и тогда совсем невкусно получается. Только любоваться таким остаётся...

    Любовь — маленькое безумие....
     
    Форум » Кулинарные штучки » Торты и их украшение » Советы по украшению тортов и другой выпечки.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: