Пятница
29.03.2024
01:53
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Кулинарные штучки » Торты и их украшение » МК " Калла"
    МК " Калла"
    Nina33Дата: Среда, 19.01.2011, 14:51 | Сообщение # 1
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    :)



     
    УчредительницаДата: Среда, 19.01.2011, 14:52 | Сообщение # 2
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Здравствуйте все)))
    Ну я по привычке, ставшей доброй традицией, сама с собой тут поболтаю wink

    Вот цветочек, который может тоже очень эффектно украсить тортик, а можно сделать и букет, тогда торт будет ну очень даже красивым.

    МК "КАЛЛА"
    Формируем на проволочке петельку (я делаю маленькими плоскогубцами), вставляем её в шарик мастики и потихонечку формируем початок. В нижней части делаем утолщение, и в самом низу вытягиваем маленький остренький конусикоборачивающий проволоку. Потом он нам пригодится, когда будем обтягивать лентой, чтобы был ровный переход от цветка к стебельку. Сушим. После сушки початок надо покрасить и припудрить желтой пудрой или манкой. Покрасить можно и просто краской тычковыми движениями. (У меня не покрашено, красила после сборки - очень неудобно!!!)


    Вырезаем куполообразно мастику (цвет зависит от сорта) Наносим фактуру, немного продавив прямо от основания к вершинке, а затем по краю. Без фанатизма, ибо волнистый край нам не нужен. Утолщение смазываем клеем. Оборачиваем нашу заготовку початка и плотненько прижимаем внизу, гле делали возле проволоки небольшое остриё. Отгибаем края, утончаем и загибаем верхушечку и вешаем сушиться вниз головой, чтобы место склеивания не морщинилось. Когда высохнет, оборачиваем лентой начиная прямо с того самого острия возле проволоки и переходя на проволоку.
    Затем красим наш цветок. Место перехода ленты в мастику чуть подзеленим, тогда переход будет не очень заметен. Подзеленим кончик цветка.


    Ну вот как-то так)))


    Сообщение отредактировал Учредительница - Суббота, 30.10.2010, 02:39
     
    Форум » Кулинарные штучки » Торты и их украшение » МК " Калла"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: