Пятница
19.04.2024
21:11
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Кулинарные штучки » Торты и их украшение » МК. Шоколадный мусс и элементы сборки торта (торт Шкатулка с цветами и сумочка)
    МК. Шоколадный мусс и элементы сборки торта
    УчредительницаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:00 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Мусс шоколадный с пьяной вишней. и сборка торта с этим муссом.

    Я себе купила раздвижное бандажное кольцо!!! Это супервещь!!! Разрезаем круглый корж, обхватываем плотно кольцом, пропитываем жидкостью от вишни.

    Нам понадобится.
    500 мл. сливок 33-35%%
    -1 пакетик желатина
    -небольшой кусочек масла
    -2 плитки шоколада. Если черный, то в сливки добавить1-2 столовых ложки с горкой сахарного песка
    -рюмка (примерно) крем- ликера, у меня с шоколадным вкусом.
    -1 чашка вишни вымоченной в алкоголе (лучше всего амаретто, но у меня канистра коньячного напитка, вот я мороженную вишню промыла, ошпарила, залила напитком, добавила 2 ст.ложки сахара и ночь стояла эта смесь пропитывалась, вместо вишни вкусно и с черносливом так же поступить...
    -немного молока, примерно рюмка для желатина.
    Поставить набухать желатин с молоком., на мааленьком огне довести до растворения.

    Плитки шоколада поставить на водяную баню плавиться, немного помешивать, туда же кинуть масло. Когда расплавится добавить ликёр, перемешать, добавить разогретый желатин, перемешать и оставить, но огонь под баней выключить. Если сливки хорошие и взбиваются быстро, то смесь слишком остыть не сумеет, вообще можно снять с бани. и поставить отдельно.

    Взбить холодные сливки (с сахаром) до хорошего рельефа, взбивать сначала на низкой скорости, они сначала станут жиже, потом начнут густеть , тогда скорость увеличить.
    В сливки добавить шоколадно-желатиновую смесь, взбить, чтобы всё равномерно смешалось, затем туда добавить ягоды и перемешать ложкой. Это надо делать достаточно быстро)))
    Сборка. На корж наливаем смесь сливочно-шоколадную, затем опять корж, затем суфле, затем корж. И ставим на несколько часов в холод. Потом останется достать торт, подровнять, чтобы потом суфле не очень контактировало с мастикой.. масляным кремом или лучше картошкой. Так как я знала, что полностью обтягивать торт не буду, то использовала крем, но он на суфле не так уж и хорошо держится.
    Сумочку тоже собирала слоями. Когда остынет, то обрезать торчащие уголки и придать форму.Обмазать, выровнять, украсить.

    Крышку шкатулки делала на жестяной коробке от печенья. Потом отрезать удобно, там же готовый ограничитель есть)))
    Внутренняя часть промазана шоколадной глазурью, очень крепко держет, приделана крышка к торту тоже на шокоглазурь.
    Покрашено сухим кандурином, а на тортике крышка и шарфик, кандурином на спирту, очень быстро сохнет!!!

     
    Nina33Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:12 | Сообщение # 2
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Учредительница, ТАНЮШКА, ну вот почему ты так далеко от меня?????? :p 0:) >:)



     
    Форум » Кулинарные штучки » Торты и их украшение » МК. Шоколадный мусс и элементы сборки торта (торт Шкатулка с цветами и сумочка)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: