Пятница
29.03.2024
12:19
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Свадебные хлопоты » Свадебные Букеты » Свадебные букеты
    Свадебные букеты
    LenchikДата: Пятница, 02.07.2010, 12:00 | Сообщение # 36
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 609
    Награды: 5
    Статус: Offline
    добро пожаловать к нам на форум! не было у нас еще профи-флористов здесь! работы действительно заслуживают достойного внимания!

    этот флористический сайт знаком мне уже пару лет, мне его Нина показала, но не в обиду Вам, я была им очень разочарована, поначалу, искала спрашивала, а когда попросила ассов показать хотя бы пошаговое фото или дать подробное описание, мне там ответили, что за такое надо платить большие деньги, и после этого интерес к этому сайту у меня напрочь пропал. Сейчас хоть смотрю немного рассортировали темы, может он для флористов и хорош, но новичкам там сложно, очень много "воды" в темах, действительно полезную информацию среди всей этой воды собираешь по крупинкам. Вот даже сейчас пролистала весь топик по гламелии, ссылку,которую Вы вставили, из всего топика полезной информации пара сообщений, и то понятной более опытному флористу.....
    Ну это лично мое мнение за этот сайт, у других оно другое. Я не читала, что там были за сообщения на том сайте, но знаю, что Нина никогда не выставляла чужие работы за свои, где ее работы стоят, там так и написано, как и других " Вот моя работа" или подобное, никто ничье авторство не забирает у нас на сайте.


     
    svstudioДата: Пятница, 02.07.2010, 13:41 | Сообщение # 37
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    SvetlanaL, очень красивый букетик и так хорошо сочитается со скелетированными листьями, оригинально.

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    SvetlanaLДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:17 | Сообщение # 38
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Поскольку я - модератор форума флористов,то все сообщения,не относящиеся к теме,в том числе и собственный изумленный пост - который написала при обнаружении своей работы - убрала. Все эти сообщения никак к теме форума не относились. На нашем форуме есть железное правило - обязательное использование ссылок на источник или такое же обязательное сообщение,что фотография взята из нета - желательно со ссылкой,где именно. Авторские права никто еще не отменял. Но,разумеется,на каждом форуме - свои порядки.
    В теме Гламелия есть объяснения порядка десятка техник их выполнения,разумеется,многое понятно только флористам,хотя мои посты обычно не просто развернутые,а еще и с пошаговыми объяснениями-фотографиями,странно ,что Вы их не нашли. Но - подавляющее большинство флористов,разумеется,не имеет возможности в условиях напряженной и быстрой работы еще и заниматься фотографированием каждого этапа. Просить выложить такие фотографии - не всегда выполнимо. Гламелия - одна из самых сложных работ,обычно ими занимаются флористы и с опытом, и с образованием. Попросить выложить подробные объяснения - это тоже не всегда вызывает отклик - самого подробного объяснения может быть недостаточно - это нужно видеть,как делают,пробовать,тренироваться... Обычно за это,действительно,флористы платят деньги,и очень немалые. Так что... не обессудьте - обычно гораздо лучше отзываются на просьбы тех,кто сам пытаетя что-то привнести на форум,а не только задается целью - что-то взять...
     
    svstudioДата: Вторник, 06.07.2010, 10:10 | Сообщение # 39
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    SvetlanaL, я понимаю ваше негодование, всегда удивляешься когда видишь свои работы. Может быть не стоит вот так нападать на нашего админа, все мы прекрасно знаем что она не занимается флористикой. Я думаю что если бы данная фотография была взята именно с вашего сайта, Ниночка конечно бы ее подписала, но так как в интернете очень много клонов, и клонируют не называя автора и сайта, то админ просто не рискнула подписывать ее чужим именем. На нашем сайте профессиональных флористов нет, темку образовали любители, которые не имеют образования, но которым очень нравятся оригинальные букетики и композиции, и есть простое желание узнать как что делается. Что касается "Попросить выложить подробные объяснения - это тоже не всегда вызывает отклик - самого подробного объяснения может быть недостаточно - это нужно видеть, как делают, пробовать, тренироваться... Обычно за это, действительно, флористы платят деньги, и очень немалые. Так что... не обессудьте - обычно гораздо лучше отзываются на просьбы тех, кто сам пытается что-то привнести на форум, а не только задается целью - что-то взять...", так я думаю что профи и так все знают, у них специальное образование, а вот простым смертным очень интересно что это такое, тем более многие из нас этот цветок увидели впервые, даже не зная его названия. Конечно вы отстаиваете свою точку зрения и свои права, но я думаю что авторства никто у вас не забирал. Так что давайте дружить, ваши работы очень красивые и если вы поделитесь с нами небольшой информацией и кучей фотографий, мы будем очень рады. А услышать отзывы о своих работах я думаю вам тоже будет приятно. К стати не в обиду будет сказано, но на вашем сайте даже самый простой вопрос новичка, чаще остается без ответа. А любому человеку, очень хочется быть замеченным.

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    SvetlanaLДата: Вторник, 06.07.2010, 11:25 | Сообщение # 40
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ребята,давайте жить дружно - никто не возмущается,чтобы не поднимать волну возмущения в адрес вашего форума со стороны флористов,которым очень и очень часто приходится сталкиваться с воровством, и к оторые очень болезненно на таоие вещи реагируют - убрала все свои и ответные посты на эту тему. Как ни смешно,но профессиональные флористы самого хорошего образования тоже не все знают,потому что новые технологии возникают каждый день,их придумывают другие флористы,каждый делает и изобретает что-то свое,в результате обмена опытом рождаются различные оптимальные варианты,подходящие для выполнения поставленно задачи. Теперь,я думаю,будет более понятно,чем живет форум флористов. Информации там очень много, штатных или очень свободных работников,в обязанности которых входило бы написать примерно главу книги,чтобы объяснить сложную технологию,нет,все делается,как и у вас - на энтузиазме. Простите,но на вопрос - а как сделать самой букет невесты? ,иногда можем дать ссылку на ю-туб,а иногда,чаще - просто советуем обратиться к специалистам. Мы же не учебное заведение, вы же понимаете. Такие вопросы ,к ожалению,потсупают в большом количестве и каждый день. Ну вот,допустим,вы - дантист,общаетесь на форуме с коллегами и вдруг заходит новичок и начинает спрашивать - а как самому поставить пломбу,как правильно дать обезболивание, как выдрать зуб... Смешно,правда? Так почему такой вопрос регулярно возникает в отношении флористики - это ведь не рукоделие,не вязание на спицах - максимум,что вы птеряете - время,можно обратно все распустить и связать снова. Свадьба - это очень ответственное мероприятие,которое заставляет очень серьезно понервничать самых крутых ассов - вам это любой флорист скажет. И брать на себя ответственность - объяснить человеку так все,чтобы он сделал свой букет сам и ничего не испортил,и не оказался в глупом положении на собственно й свадьбе...А гламелия... Да их многие профессионалы,по многу лет работающие изо дня в день с цветами, не делают...
    Короче,я надеюсь,я вам объяснила свою позицию.
    И еще раз - форум флористов очень большой,есть много ниш,которые вам могли быть интересны. Но постарайтесь не начинать свою деятельность на форуме с вопросов ,как сделать гламелию. Я думаю,и на вашем форуме,на вопрос - "а я вот никогда в жизни не шила,объясните мне,только подробно и понятно,как сшить свадебное платье?" - тоже не особо много желающих ответить найдется...)))))))))
    Постараюсь иногда заходить. Но вообще работа на моем форуме очень много времени занимает. Всего вам хорошего.
     
    Форум » Свадебные хлопоты » Свадебные Букеты » Свадебные букеты
    Поиск: