Пятница
29.03.2024
00:45
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Бутылка + соленое тесто
    Бутылка + соленое тесто
    svstudioДата: Пятница, 22.02.2013, 13:22 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Автор мастер класса irinachek ее ЖЖ
    Далее слова автора:
    Девочки попросили МК по лепке сделать,в должниках ходить не люблю,лепить я вас учить не буду,думаю,каждая из вас что нибудь,когда нибудь лепила,да и последний кошачий конкурс показал,что фантазии вам не занимать и бутылки можно декорировать и папье-маше и пастой для моделирования и полимерной глиной и даже соленым тестом.Хочу просто пояснить некоторые детали,то как это делаю я.Опять же ,Америку я для вас не открою,да и весь этот мир придуман не нами,этот мир придуман не мной.
    Рецептов приготовления соленого теста много,можно подробно прочитать на форуме,в лепке из различных материалов,но у меня самый простой и проверенный временем.На стакан муки стакан соли,а водичку всегда на глаз,в зависимости от того какое по

    плотности хочется тесто.
    Для примера покажу одну бутылку ,и так тесто готово,пристумим к работе.


    Для наглядности обклеила две грани бутылки салфеткой,две оставила как есть.Перед тем как налепить детали к бутылке необходимо смазать клеем то место где планируется разместить те самые детали.В работе можно использовать стеку,ножик,палочки,зубочистки,одним словом все что есть под рукой.



    Формируем,придавливаем,как душе угодно,тесто очень пластичный материал,



    Мелкие детали,листики,камни,сам ствол дерева,я думаю что колбаски,лепешечки и катешки не стоит показывать как лепить.



    Слепили,не забываем промазывать клеем,



    У меня слепился кувшинчик,и я решила,что из него должна бежать водичка,колбаску расплющила,придала ей произвольную форму









    Как я уже сказала,две грани оставила не обклеиными,хочу отметить,что тесто так тоже будет держаться,важно чтобы все детали соприкасались друг с другом для связки,тогда после высыхания тесто будет само себя держать,как монолитная плита,и конечно же не забываем про клей.Закончили,можно сушить,на воздухе или если совсем не терпится в духовке,100 градусов с открытой дверкой,можно процес сушки комбинировать,отключать духовку,подождать,опять включить.Очень важно хорошо высушить работу,если тесто в нутри сырое,рано или поздно оно испортится,время сушки зависит от толщины изделия,я проверяю готовность простым способом,стучу по изделию если звук звонкий,ГОТОВО!Можно красить и обязательно покрыть лаком,лучше водостойким и несколько слоев.Все,надеюсь вам понравилось,и все понятно объяснила.Если будут вопросы,с радостью отвечу.А это уже готовая работа,всем спасибо за внимание.







    Спасибо автору за мастер класс


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Бутылка + соленое тесто
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: