Вторник
16.04.2024
20:44
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 20 из 20
    • «
    • 1
    • 2
    • 18
    • 19
    • 20
    Форум » Флористика » Флористика » Сладкие букеты
    Сладкие букеты
    svstudioДата: Вторник, 19.07.2011, 17:54 | Сообщение # 96
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Фатина, я рада что тебе понравился
    :$ %)


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Nina33Дата: Четверг, 21.07.2011, 11:55 | Сообщение # 97
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    svstudio, молодчина! начало положено, теперь техники откатывать надо! 0:) %) >( :v



     
    svstudioДата: Пятница, 22.07.2011, 10:43 | Сообщение # 98
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Nina33, да это верно, только к технике еще оказывается бумага нужно специально для флористов, а не для детского творчества. У нас ее вообще нет такой, и для детского творчества найти труднова-то

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:52 | Сообщение # 99
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Мастер-класс по конфетному зонтику
    Самый сложный этап в приготовлении нашего зонтика - это подбор материалов, поэтому на этот раз именно материалам я уделю больше внимания и буду стараться писать подробно. При этом считаю своим долгом предупредить, что эта работа не для новичка, она требует определенных навыков в изготовлении конфетных букетов, особенно стоит выделить работу с горячим клеем, здесь она будет особо трудоемкой - нужна аккуратность, терпение, и, главное, время. Работа с кружевами, на мой взгляд, почти ювелирная.
    Итак, для зонтика нам понадобятся:
    1. Усеченный конус из пенопласта, можно купить что-то подобное в магазине "Tiimari", в наборе три штуки, а можно вырезать самим пенопласт в форме конуса (пенопласт продается листами в строймагазинах). Я брала вот это в "Tiimari" в "Альфе".
    2. Кружева для собственно зонтика, шириной примерно 15 сантиметров, цвет можете брать любой, ткань любую (кроме органзы), только не очень тяжелую, примерно 1.5 метра.





    3. Кусочек картонки (лучше белой), чтобы вырезать кружок, небольшого диаметра, рассчитывайте примерно на диаметр 10 сантиметров.
    4. Проволоку 1.0 с белой тейп лентой, из неё получается 8 половинок, то есть нужно 4 целых. Можно также использовать шпажки, если хотите, чтобы спицы на зонтике не гнулись и его можно было бы ставить на бок.



    5. Кабель, такой, чтобы хорошо гнулся и фиксировался, они есть разные, этот стоит 0.96 сантимов за метр, покупала в DEPO, нам надо будет 38 сантиметров (методом проб и ошибок поняла, что эта длина идеальна) - диаметром 1 см



    6. Кружева, одни для скрытия верхних швов, другие (но можно и те же) на края, смотрите, чтоб сочеталось с основным цветом зонтика, плюс, если будут на краях и на швах разные, то необходимо также, чтоб это сочеталось и по фактуре, и по цвету.
    На края уходит примерно 1.20 м, на середину берите с запасом 2.0 метра
    7. Атласная ленточка, шириной чуть больше 1 см, длина такая, чтобы обернуть картонный кружок, ну, берите метра 3, можно 4, на всякий случай.
    8. Ленточка из органзы, обернуть красиво ножку зонтика, смотрите, чтобы, опять же, сочеталось по цвету, ее нужно примерно метр-полтора.



    Далее, понадобится клей (возьмите запаски), белая тейп лента и все-все-все для того, чтобы украсить верхушку, ТО ЕСТЬ, все для изготовления обычного конфетного букета, смотрите сразу, что Вы хотите сочетать, какие цвета на зонте.
    Помните, что верхушка из цветов не должна быть очень громоздкой, не делайте крупные цветы. Идеально подходят конфеты "Мерси", "Гейша".
    Теперь приступаем к работе:

    1. Первым делом берем кабель и обматываем его белой (в нашем случае) тейп лентой, мотаем очень аккуратно. Один кончик кабеля будет красиво обмотан, это будет загиб, а второй мы оставляем длиной примерно 1.5-2 см для вклеивания в конус.
    2. Обматываем кабель атласной или любой другой ленточкой, другими словами, декорируем его, местами капаем немного клея, фиксируем.



    3. Берем пенопластовый конус, ножницами проделываем небольшое отверстие для кабеля (в более широкой части конуса) и вклеиваем наш задекорированный кусок кабеля.



    4. Вырезаем из картонки ровный кружок диаметром примерно 10 см, в нем делаем посередине отверстие диаметром 1см (для кабеля). Обматываем наш кружок красиво ленточкой.



    5. Очень аккуратно продеваем через кабель кружок и приклеиваем к конусу.



    6. Берем наши 8 половинок проволоки (или шпажки), обматываем их тейп лентой. С одной стороны красиво заканчиваем, а со второй, которую будем вклеивать в конус, можно сантиметра полтора не обматывать.



    7. На этом этапе нам надо будет вклеивать крест накрест наши проволоки (или спицы у зонта) в конус. Для того, чтобы они вклеивались ровно, нам нужно измерить вначале одну - до какого места мы будем вклеивать,- пометить маркером, и по ней пометить остальные 7, тогда у нас спицы у зонтика будут одинаковой длины. Мало того, вклеивать надо так, чтобы они не касались кабеля, то есть, не очень глубоко в конус. Плюс, мы это делаем почти у самого основания, практически сразу над нашим картонным кружком. (Это делается для того, чтобы, когда мы будем смотреть на наш зонтик снизу, спицы бы аккуратно, плотно прилегали к картонке и там не было бы дыры.)



    8. Приступаем к самой кропотливой работе, отмеряем и клеим ткань на спицы. Сразу определитесь, будут ли у Вашего зонта торчать кончики спиц или нет - от этого зависит, как будете клеить сектора - или полностью, или не доходя до края. Насчет приклеивания скажу еще пару слов. Я делаю так - прикладываю кусок ткани, на спицу аккуратно приклеиваю (смотрите, чтобы клей не был виден снизу, капли лишние убираем сразу), потом подрезаю, и так каждый сектор. То есть, не режу сразу куски - вначале приклеиваю, а потом режу. Пробуйте, может, у Вас получится по-другому.



    9. Теперь нам надо закрыть стыки. Берем наши ленточки и красиво приклеиваем, очень аккуратно работаем с клеем, чтобы не было опять лишних капель.









    10. Вот и все, наш каркас готов, приступаем к украшению верхушки конфетами и другим декором.
    Если Вы дошли до этого этапа, то смело можно сказать, что Вы перешли на новый уровень в изготовлении букетов, и отныне сможете сделать почти любую композицию.
    Я Вас поздравляю с зонтичной победой! Надеюсь, что была Вам полезна!







    Источник http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=597


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Флористика » Флористика » Сладкие букеты
    • Страница 20 из 20
    • «
    • 1
    • 2
    • 18
    • 19
    • 20
    Поиск: