Суббота
18.05.2024
22:32
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Флористика » Флористика » Сладкие букеты
    Сладкие букеты
    FreziyaДата: Вторник, 06.04.2010, 12:27 | Сообщение # 66
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 212
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Nina33 Спасибо. love love love
     
    svstudioДата: Суббота, 17.04.2010, 13:06 | Сообщение # 67
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Хочу подарить вам сказку


    Прекрасный подарок для подруг или любимых женщин (если это захочет сделать мужчина) на 8 Марта или день святого Валентина
    Нам понадобится: корзина, гофрированная бумага белая (бежевая) и зеленая, стебельки или шпажки, зеленая органза, искусственная травка берграсса, золотая сеточка, бусинки. А также клеевой пистолет и тейп-лента.
    Количество цветочков делаем по своему усмотрению и в зависимости от размера корзины.
    Вырезаем из белой бумаги лепестки для подснежников, размер полосок 4х16 см, четыре штуки.

    Находим середину и перекручиваем.

    Складываем пополам, выгибаем в одну сторону, можно чуть-чуть растянуть, но только аккуратно, чтобы не порвать.

    Крепим конфетку к шпажке.

    Приклеиваем лепесточки к шпажке под конфеткой. И декорируем тейп-лентой.

    Уже красиво, не находите?

    Какие цветочки без листочков? Зелень делаем из органзы. Вырезаем квадратик 15х15 см. Края чуть-чуть скруглить и опалить, чтобы она не сыпалась.

    Органзу проткнуть в середине шпажкой и на нужной высоте закрепить тейп-лентой.

    В корзинку приклеиваем кусочек пенопласта. В него будем втыкать наши цветочки.

    И теперь самый творческий процесс, красиво расположить цветы в корзине. Органза задекорируем пустое пространство и пенопласт. Но еще травинки не помешают. Можно взять уже готовые травинки, а можно вырезать из гофрированной бумаги. Украшаем все бусинками, ленточками.
    Еще один момент, у меня не было корзинки, и я взяла квадратный плетеный поднос. А какая корзинка без ручки и я её сплела из травинок, предварительно надела на них бусинки. Ну вот, собственно и все.


    http://www.myjulia.ru


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Суббота, 17.04.2010, 15:14 | Сообщение # 68
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Сладкая Валентинка



    Вот и начался февраль, а значит, приближается праздник влюбленных. Хоть это и не исконно русский праздник, празднуют его с каждым годом все больше людей. Дарят всевозможные валентинки и конечно же конфеты. А если объединить? Сделаем своей половинке сладкую и красивую валентинку.
    Как обычно, нам понадобятся основа, конфеты, креп бумага, органза, бусинки, атласная лента, зубочистки и клеевой пистолет, чтобы соединить это все воедино.
    Из пенопласта вырезаем сердце.

    Из креп бумаги вырезаем полосу и оборачиваем по периметру сердце. Украшаем лентой

    Сердце захотелось мне сделать с двумя видами цветочков, и конфеты соответственно двух видов. Из конфет с двумя хвостиками сделала простые цветочки. Простые, потому что делаются просто. Конфетку крепим за один хвостик к зубочистке. Из гофрированной бумаги вырезаем полосу по высоте чуть выше конфетки, по длине зависит от пышности цветочка. Чем больше оборотов, тем пышнее цветок получится.

    Полосу приклеиваем вокруг конфетки, чуть присборивая. Растянуть края


    Чтобы задекорировать пустоту, берем органзу, режем на квадратики 15х15 см. Края немного скруглить. Чуть - чуть похвастаюсь, купила себе флористическую органзу. Стоит в два раза дешевле и края не осыпаются. Но и недостатки тоже имеются, по-моему, она прозрачнее простой тюлевой органзы и жестче.

    Зубочисткой с конфеткой протыкаем квадратик посередине и вставляем в основу. Дополнительно еще делаем наполнитель для декорирования. Квадратики 10х10 см отдельно приклеиваем на зубочистку и вставляем между конфетками.
    С другими конфетками делаем лилии. Подробно о них я уже рассказывала.
    Вот, и сердце готово, украшаем бусинками. Размер 30х30см

    И еще одно сердце для примера, правда здесь сердце пузатенькое и пушистенькое получилось

    http://www.myjulia.ru


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    LenchikДата: Суббота, 17.04.2010, 20:27 | Сообщение # 69
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 609
    Награды: 5
    Статус: Offline
    svstudio, wacko wacko wacko faint faint faint faint faint faint faint

     
    svstudioДата: Воскресенье, 18.04.2010, 07:59 | Сообщение # 70
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Lenchik, прям таки и самой захотелось сделать, вот только на горизонте праздника нет sad

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Флористика » Флористика » Сладкие букеты
    Поиск: