Суббота
18.05.2024
19:14
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление
    Свечи и их изготовление
    svstudioДата: Пятница, 10.12.2010, 12:31 | Сообщение # 36
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Фрида, Гель плавится несколько иначе, чем обычный воск. Во-первых, это не просто достичь для этого необходимо определенная температура плавления от 180 ° и 220 °, но это не значит что вы должны поставить "сильный" огонь. Гель плавится постепенно и остывает постепенно. Гель можно непосредственно растапливать на печке без водяной бани, но его необходимо непрерывно помешивать и смотреть что бы он не закипел и не пригорел.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Пятница, 10.12.2010, 13:04 | Сообщение # 37
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Недавно на почтовый ящик мне пришел такой вопрос: чем свечной гель отличается от парафина и растительного воска? Хочу сразу сказать, что я не являюсь мастером или умельцем в этом направлении, но пока жду свою посылку со свечной массой и гелем, перелопатила кучу литературы. Если кто то найдет у меня ошибку в информации прошу исправить и подсказать правильную.
    Отвечаю на вопрос.
    Свечной гель от традиционных парафина и растительного воска отличается в нескольких направлениях:
    1. Это визуальная характеристика, она позволяет использовать большую творческую идею, использование разных деко материалов. (Свечи типа - аквариум, пивные свечи и т.д.)
    2. Она сжигает примерно в два раза медленнее, как чем свечи из традиционного воска.
    Пламя значительно меньше у гелиевой свечи, чем у свечей сделанных из воска

    3. Они плавится при более высокой температуре - 180 ° до 220 °.
    4. Она может быть расплавленной при прямых источников тепла, а это значит, что вы должны быть намного более осторожными с ними.

    5. Она также горит при температуре гораздо горячее - от 250 ° до 280 °. Большинство традиционных восковых свечей имеет температуру расплава около 180 ° или ниже. Это означает, что вы должны быть очень осторожны с контейнерами плавления.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    darkДата: Пятница, 10.12.2010, 16:02 | Сообщение # 38
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Награды: 4
    Статус: Offline
    svstudio, за МК огромное спасибо :? Отдельное спасибо за ценную информацию >:)

     
    svstudioДата: Вторник, 14.12.2010, 10:18 | Сообщение # 39
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Ледяная свеча
    Автор работы: Дэвид Фишер
    Перевод: svstudio специально для форума (при перепечатки материалов ссылка на наш сайт обязательна!)
    Для этого проекта вам понадобится:
    • Форма, вы можете даже использовать картонный контейнер из под молока
    • Свечную смесь, автор для данной работы использовал - IGI 1014
    • Свеча в качестве "ядра"
    • Цвет и аромат в соответствии с пожеланиями
    • Лед, нарезанный на мелкие кусочки
    • Общее представление о безопасности при производстве свечей
    • Готовы? Давайте начнем!

    Если вы используете форму от свечи, то необходимо заклеит отверстие для фитиля.

    Готовая свеча "ядро" по размеру не должно быть больше вашего проекта. Если она больше вы должны ее уменьшить да начало работы, если же вы этого не сделали вам придется ее вырезать уже после того как сделаете свечу.

    После того, как вы установили свечу ровно по центру и закрепили ее, в емкость вокруг свечи высыпаем равномерно лед.

    Когда температура воска достигла около 200 градусов, можно добавить любой цвет и аромат. Медленно вливаем горячий воск в емкость

    Дать свече остыть, так как в этой работе мы использовали лед то на остужение наше работы уйдет чуть более часа

    После охлаждения, осторожно слейте воду (растаявшего льда). Аккуратно вытряхнуть свечу и поставить ее на полотенце для просушки.

    Ваша свеча готова, любуйтесь проделанной работой.



    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    ГолденрейнДата: Вторник, 14.12.2010, 12:55 | Сообщение # 40
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 96
    Награды: 4
    Статус: Offline
    svstudio, :D клаааааааас!!! Спасибо за МК!
     
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление
    Поиск: