Пятница
29.03.2024
11:33
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Все о батике » Холодный Батик » Батик для "чайников" (батик для начинающих)
    Батик для "чайников"
    Natalia77Дата: Пятница, 23.07.2010, 15:04 | Сообщение # 6
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Перед тем как натянуть ткань, я её просто намочила водой. И она прекрасно расправилась.

    Для работы нужно приготовить чистую воду, кисти 2-3 размеров, салфетки, краски, палитру или стаканчики одноразовые. Краски можно использовать в чистом или разбавленном виде.

    Лучше начинать работать с одного цвета. Вначале прорисовываем мелкие детали и потом переходим к крупным деталям. Так краски не сохнут и их ипользование более экономично.

     
    svstudioДата: Пятница, 23.07.2010, 15:55 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Natalia77, прям таки целая картина получилась, ждемс готовый результат wink

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Nina33Дата: Пятница, 23.07.2010, 15:59 | Сообщение # 8
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Natalia77, молодчинка, прям, как учительница, все пошагово, да еще и с фотографиями! Умничка! wink wink wink wink wink applause applause applause applause applause



     
    Natalia77Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:02 | Сообщение # 9
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Для создания эффектов плавных переходов можно использовать технику размывки или
    использовать осветлитель Яванна № 81551 . Достаточно одной капли. Эффект мне очень понравился- ровный плавный переход.
     
    Natalia77Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:12 | Сообщение # 10
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Нина и Ленчик, спасибо за поддержку и теплые слова! От вас столько позитива! biggrin

    Ну на сегодня все, завтра продолжим. У нас в Сочи жара + 30 и очень влажно.

    Из минусов которые стоит учитывать новичкам. Размер 90х90 см - слишком большой. Не очень удобен в работе,т.к. требует большого стола, а у меня нет sad Я приспособилась на балконе в вертикальном положении - не очень удобно. Так что учитывайте этот факт.
    Кисти синтетика- чуть жестковаты и краску набирают не очень. Приходиться часто мокать в краску, а это время, и подтеки. Жду советов про кисти. Какие лучше?

    И еще я со страхом смотрю на рамку, которую нужно будет обводить. Она достаточно широкая. Чем лучше? Может есть какие секреты? Ассы - помогайте!

    Сообщение отредактировал Natalia77 - Пятница, 23.07.2010, 16:24
     
    Форум » Все о батике » Холодный Батик » Батик для "чайников" (батик для начинающих)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: