Суббота
18.05.2024
23:50
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ (Цветы вылепленные из полимерной глины или пластики)
    ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ
    modisДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:53 | Сообщение # 146
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Для сушки цветов очень удобно пользоваться таким столиком, чашки у него сменные, разных диаметров и разной глубины. столик можно использовать с двух сторон. Форма чашек позволяет сушить цветы придавая им нужную вогнутую форму

    у меня уже есть такой и я им очень довольна
    хорошие инструменты не маловажный фактор вашего успеха при лепке
     
    modisДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:33 | Сообщение # 147
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    когда я начала пробовать лепить, я одновременно заказала в первый раз глину clay craft by deco и в другой фирме заказала глину "fleur-group" это все, что в тот момент я смогла найти в россии, получила их почти одновременно, и начала пробовать из обоих сразу... по принципу лепки они похожи, но отличаются по внешним признакам....
    ГЛИНА Clay Craft by DECO- высыхает примерно в течении 3-4 часов, а ощупь имеет бархатистую поверхность ( посмотрите бордовую розу, кирпичные розочки, сердечко с зелёными цветами) но она более хрупкая... ломается при изгибании... мелкие детальки могут обломиться.
    ГЛИНА "Fleur-Group"- высыхает дольше, (роза просыхает примерно 1-1,5 дня) на вид она выглядит более пластмассовой... (посмотрите белые розы, гортензию, ромашки) она более прочная, пружинистая, на излом - не трескается... хорошо сохраняются мелкие детальки.
    Потом я нашла глину EFAPLAST light- она больше похожа на Деко... бархатистая структура, высыхает 3-4 часа, но прочнее.... лепиться хорошо. (посмотрите персиковую и жёлтую розы)
    мне нравиться лепить из них из всех, но я сейчас из бархатистой глины леплю головки цветов и бутоны, а стебли и листья леплю из глины Флёр (у персиковой и желтой розы цветочки из Эфапласта , а листья и стебель из глины Флёр)
    вот пока в вкратце характеристики глин из которых я пробовала лепить, как только получу новую глину, протестирую её и узнаем на что она годиться.

    В инете и правда много всего написано про разные глины... но я могу сказать только одно - что те, кто ругают, какую то из глин, просто приверженец одной из школ, которая лепит только глиной одной марки.

    Сейчас в инете очень много рекламы о продаже глины, кто- то рекламирует глину из Голландии, кто- то из Японии, могут написать, что являются официальными представителями…. Старайтесь не верить… пока не увидите товар лицом, то есть в его оригинальной фабричной упаковке, на которой обычно указывают название глины, страну производителя, вес упаковки, цвет. Многие упаковки содержат краткую информацию о глине, её свойства и время ей высыхания. Упаковка должна быть герметично закрыта, это предотвращает высыхание глины. Качественный товар проходит контроль качества и имеет сертификат безопасности (не токсичности), что предохранит вас и ваших детей от не желательных последствий. Если продавец не может (или не хочет) вам сообщить, кто производит эту глину, мотивируя – что там написано не по-русски, и вы не сможете ни чего прочитать… или показывает её без упаковки, содержащей нужную информацию, стоит подумать… можно купить кота в мешке… (который сварен из крахмала у кого- то на кухне…)

    Нет плохой глины, надо просто брать и пробовать лепить самим, что бы понять на что годиться та или иная глина, можно лепить даже из детской самоотвердевающей массы, смотря для чего вы хотите научиться лепить цветы.

    При лепке очень важно чувствовать материал… видеть его… старайтесь делать с душой и все будет получаться… не старайтесь копировать чьи- то работы… найдите свой… принадлежащий только вам стиль ваших работ. Сейчас, к сожалению, в интернете слишком много клонированных, копированных цветов, порой не лучшего качества. Наличие сертификатов и дипломов у мастера, не говорит о его мастерстве, не каждый из таких мастеров сможет ответить порой на элементарные вопросы…Старайтесь быть индивидуальными, и ваши работы будут уникальны.

     
    DianaltДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:22 | Сообщение # 148
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Награды: 1
    Статус: Offline
    modis, Wowww, kakoj stolik universalnij. Takoj stolik ja nigde ne videla, xotia navernoje ves internet perelistala vplot do japonskix i amerikanskix online magazinchikov. Na samom dele vidno cto on ochen udobnij!
    Ogromnoje spasibo za stol podrobnuju informaciju o vidax glina i soglasna s vami cto kazdij dolzen dlia sebia vybrat liubimuju glinu. I po vasim rabotam vidna raznica v glinax, ja eto srazu zametila. No na sciot Deco vezde pishetsia cto ona soxnet v techeni 24 casov...
    Vy molodec cto vy lepite iz raznix glin, tem samim naxodite kazdoj gline svojo primenenije po otdelnosti. A ja vot vsio zdu posilochku. Kstaty, ja vot poniat ne mogu, kak delajut cvetnuju kajomku lepestkov? Ejo podkrasivajut kraskami otdelno ili vmesivajut v opredelionnom meste drugogo cveta glinu? Na stolko plavnij i naturalnij perexod polucaetsa - mne ochen nravitsa. No tak kak pod rukoj u menia seicas net rabocego materiala, isprobovat ne mogu, no kaaak xocetsia smile
    Na sciot kopirovanija rabot, to da, vidno cto mnogije raboty sxozi s drugimi, tolko otlicajutsa po kacestvu vypolnenija.Raboty xoroshego mastera otlicajutsa i lichno mne ochen nraviatsia raboty mastera Olgi P. i nekotorix ejo uchenits. Dumaju, na smamom dele, cto kazdij kto nacinaet lepit eti prekrasnije cvety, so vrmenem naxodiat svoj stil i napravlenije. Vot naprimer kak u vas Modis, kazdij cvetok ili buket sovsem ne poxoz na drugix. Byvaet trudno poverit cto vy samouchka i doshli do takogo urovnia. Respect!!! applause
     
    modisДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:50 | Сообщение # 149
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    отвечу по порядку...
    да, столик просто супер...
    это вторая его поверхность, на ней тоже можно как на подставке держать цветы

    а это все сменные чашки для сушки цветов разных размеров

    по поводу высыхания, 24 часа это время полного высыхания, а 3-4-часа это время высыхания отдельных (тонких) лепестков и листьев, после чего можно собирать их в цельный цветок или композицию и уже потом досушивать полностью

    полоску по краю можно и подкрасить, но для плавного перехода, лучше перед раскаткой детали сразу соединить 2 глины и потом раскатать, получиться плавный переход.

    я использую несколько глин при лепке одного цветка, тогда у него получаются разные фактуры

     
    ЛяляДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:35 | Сообщение # 150
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, а можно мне к вам присоединиться? Мodis я Ваши работы на форуме осинка увидела и все... Я влюбилась. У меня нет слов от восторга. ПРосто заболела лепкой цветов. У нас в Минске нашла только эфапласт и продавец утверждает что он только белого цвета. Скажите вы свои работы раскрашиваете? flower
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ (Цветы вылепленные из полимерной глины или пластики)
    Поиск: