Понедельник
29.04.2024
10:47
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ,
    modisДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:49 | Сообщение # 101
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Меня попросили рассказать о тонировании готовых цветов. Когда я начала писать этот МК поняла, что рассказыват надо не только о технике тонирования, но и о красках и кистях. По этому, этот МК вылился в отдельную темку - ТЕХНИКА ТОНИРОВАНИЯ ЦВЕТОВ КРАСКАМИ. Приглашаю вас прочитать и попробовать... :?
     
    АмазонкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:16 | Сообщение # 102
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Девчонкииииииии, а у меня к вам вопросец созрел.. >( В видео МК часто мелькает некий крем подс... а если у меня его нету.. каким заменить можно? может вазелином, а то обычные крема (нивея, детский тик-так, масло детское) впитываются быстро в руки а глинка от них становится или рыхлой и сильно тягучей, или наоборот черствеет. М?
     
    modisДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:27 | Сообщение # 103
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Quote (Амазонка)
    Девчонкииииииии, а у меня к вам вопросец созрел.. В видео МК часто мелькает некий крем подс... а если у меня его нету.. каким заменить можно? может вазелином, а то обычные крема (нивея, детский тик-так, масло детское) впитываются быстро в руки а глинка от них становится или рыхлой и сильно тягучей, или наоборот черствеет. М?

    Амазонка, я приспособилась лепить с кремом Нивея софт (он не такой жирный как детский или кремы для рук) а этот крем в меру жирный и в меру влажный. Жирные кремы портят свойства глинки.

     
    АмазонкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:35 | Сообщение # 104
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Нивея софт именно? Не просто нивея?
     
    modisДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:37 | Сообщение # 105
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    именно нивея софт (он бывает в белых баночках или тюбиках) а в синих баночках крем Нивея очень жирный, и портит глинку
    А крем Нивея софт можно даже подмешивать в подсыхающую глинку (но по чуть-чуть, без фанатизма...:-)))



    Сообщение отредактировал modis - Понедельник, 10.01.2011, 23:26
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    Поиск: