Пятница
26.04.2024
15:32
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Соленое тесто
    Соленое тесто
    svstudioДата: Четверг, 11.11.2010, 11:29 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Лепим лягушку и гриб.

    Автор мастер - класса ЛАДА - ОЛЬГА

    Не забываем приклеивать все детали водой. А фактуру кожи можно сделать зубочисткой, стержнем ручки. Удачи!

    Гриб Грибыч
    Для всех желающих узнать что да как, расскажу и покажу как лепится этот гриб

    Замешиваем тесто-300 гр. соли Экстра, 300 гр. муки в/с,200 мл. холод. воды, убираем в пакетик и на пол часика в холодильник. Приготавливаем фольгу, деревянную палочку(я взяла шпажку для шашлыка, можно старый карандаш, черенок кисточки) Начинаем
    Делаем площадку-полянку,катаем овал и сплющиваем его

    Чтобы гриб было удобнее лепить и переносить надо на толстую картонку или кусочек ДВП, постелить фольгу и положить туда полянку. Для ножки потребуется фольга, её надо смять, скомкать и сформировать ножку гриба(похожую на морковку

    и затем обернуть её тестом. Всё это мы делаем потому что гриб большой(чтобы он лучше держал форму и быстрее испёкся)Мой большой гриб пёкся 13 часов)),в несколько приёмов. Если ваш гриб будет небольшого размера, значит надо просто слепить ножку из теста и прилепить на поставку и воткнуть палочку(чтобы стоял ровненько

    Далее лепим нос, глаза и т.д. Не забываем, что все детали приклеиваются водой

    Шляпку можно сформировать из фольги и облепить (завернуть) тестом, а можно просто слепить(если гриб небольшой) и надеть -приклеить на ножку. Кстати, если гриб большой советую сначала подсушить часик в духовке ножку, а потом уж одевать шляпку(прямо на горячую приклеить) Ставим сушиться в духовку при минимальной температуре- 100-110гр.Стоит,сушиться .Я решила сделать композицию и слепила ежа, улитку и лягушек

    А на шляпку можно посадить бож. коровку

    Теперь после сушки предстоит работа в цвете. Я делала так:

    Загрунтовала коричнево-чёрной гуашью, а затем аккуратно тряпочкой или губкой(влажной) всё вытирается и получается вот так

    Раскрашивается и зачпокивается (на губку наносится нужная краска и чпокаете), получается эффект бархатистой поверхности. Затем, когда высохнет краска-полачить лаком ПФ-283 бесцвет. глянц. или яхтным полуматовым лаком.Всё


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    ГолденрейнДата: Пятница, 12.11.2010, 10:17 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 96
    Награды: 4
    Статус: Offline
    svstudio, >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) супер!!!!
     
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Соленое тесто
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: