Суббота
27.04.2024
03:06
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Флористика » Флористика » Флористика в оформлении
    Флористика в оформлении
    ГостьДата: Пятница, 28.11.2008, 10:36 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Для того, чтоб заниматься плоской флористикой, вначале необходимо запастись засушенным материалом. Очень часто в книгах пишут, что сушить необходимо под специальным прессом. Никакого специального пресса я не имею. А сушу в обычных телефонных книгах (листы, как у газет). Главное в засушке надо помнить следующее:
    1. очень многие материалы разбираются: на отдельные листики, лепестки (роза, гвоздика, пион, тюльпан). Которые помельче, можно сушить в неразобранном ввиде.
    2. Сушится абсолютно всё: начиная от мизерных листиков, лепестков и заканчивая самыми крупными.
    3. сушится следующим образом: укладываем в телефонную книгу, через каждых 2 дня перекладывается в другую книгу. И до тех пор, пока материал не высохнет. если не менять по 2 дня, то материал просто не сохранит свой цвет:(((
    4. Хранить материал надо в конвертах (каждый по отдельности). да, конвертов будет много :))))

    Сушить:
    1. лепестки цветов: роза, тюльпан, гвоздика, лилия и др;
    2. листья - всё что попадается на вашем пути;
    3. кукурузные листья - небо;
    4. чесночная и луковая шелуха-имитирует воду и цветочные лепестки.
    5. кожура банана;
    6. кожура печеной картошки-снимается,сушится в объеме.Из нее камни и берега рек;
    7. Капустные листья-прессованые под бумагой и проглаженные утюгом- летний пейзаж;
    8. стебли одуванчика (очень много, необходимо для цветочных стеблей);

    Вот что я нашла на одном из форумов, может вам пригодитсяя. Сама я флористикой не занимаюсь, но смотреть на работы других очень нравится.

     
    traumfrauДата: Четверг, 11.12.2008, 15:50 | Сообщение # 12
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 34
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Вот вам мои творения



     
    LenchikДата: Четверг, 11.12.2008, 15:53 | Сообщение # 13
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 609
    Награды: 5
    Статус: Offline
    А так можно украсить стол на День Валентина



     
    СветлячокДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:53 | Сообщение # 14
    Группа: Гости





    Девочки, подскажите!!!! Композиции на машину!!! Все основные цветы крепятся на проволоку, а как быть с зеленью и гипсофилой? sad

     
    svstudioДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:54 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Можно не использовать проволоку для некоторых цветов, но нужно сделать хороший косой срез. До самой головки вставлять цветок в оазис вовсе необязательно, главное, чтобы стебель достаточно глубоко входил в оазис. Важно, чтобы оазис не раскололся. Поэтому, когда много всего, часть материала сажают на проволоку.
    Небольшие веточки гипсофилы тоже можно сажать в оазис без проволоки. (Гипсофила, кстати, хорошо держится и в гирляндах без всякого оазиса). Травинки можно собрать в пучок и скрепить их одной проволокой, а не насаживать каждую отдельно.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Флористика » Флористика » Флористика в оформлении
    Поиск: