Четверг
02.05.2024
22:23
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Соленое тесто и полимерная глина » Холодный фарфор
    Холодный фарфор
    modisДата: Пятница, 04.02.2011, 22:30 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    angelaika :$ от того какой крахмал и какой клей зависит и качество получеой массы.От картофельного кахмала масса имеет сероватый цвет и боле ломкая. Так же не рекомендуется вымешивать готовую массу с сухим крахмлом, это может привести к трещинкам при высыхании.
     
    angelaikaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:16 | Сообщение # 17
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Quote (modis)
    angelaika :$ от того какой крахмал и какой клей зависит и качество получеой массы.От картофельного кахмала масса имеет сероватый цвет и боле ломкая. Так же не рекомендуется вымешивать готовую массу с сухим крахмлом, это может привести к трещинкам при высыхании.

    О картофельном крахмале не знаю... не испытывала, а вот кукурузеый хорошо переносит добавление сухого крахмала, у меня фарфор просто замечательный получается, я уже много раз варила по своему методу и ещё ничего не потрескалось. Я вот думаю, с красками нужно осторожней. Не весь акрил подходит. С масляными проблемы нет, качество не теряется, а может даже ещё и лучше получается. Мне с масляными красками больше понравилось работать! В общем тут широкое поле для экспериментов и изучения! Спасибо за подсказку о картофельном крахмале! У меня кстати проблема не как слепить, а как сделать красивый букет или композицию...вот тут я в ступоре...честно. >(
     
    modisДата: Суббота, 05.02.2011, 12:54 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    angelaika, ВЫ ПРАВЫ... АКРИЛ НЕ ОЧЕНЬ ХРОРШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ДАЕТ, Я ПРЕДПОЧИТАЮ ТОНИРОВАТЬ ГЛИНУ ТОЛЬКО МАСЛЯНЫМИ КРАСКАМИ, И ЦВЕТ ЧИСТЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ И МАССА ИЛИ ГЛИНКА НЕ ТЕРЯЕТ СВОЙСТВА, ПОПРОБУЙТЕ ВЫМЕШИВАТЬ С КРЕМОМ НИВЕЯ СОФТ, МНЕ НРАВИТСЯ С НИМ РАБОТАТЬ И ОТ НЕГО МАССА И ГЛИНКА СТАЕТ БОЛЕЕ ЭЛАСТИЧНАЯ (Т К ОН НЕ ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ И СЛЕГКА ВЛАЖНЫЙ, ФОТО КРЕМА Я ВЫКЛАДЫВАЛА У НАС НА ФОРУМЕ) ПО ТОНИРОВАНИЮ ГОТОВЫХ ЦВЕТОВ Я ТОЖЕ МАТЕРИАЛ ТУТ ВЫКЛАДЫВАЛА :-)) НУ А ПО КОМПОЗИЦИИ - БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ, МЫ ВСЕГДА РАДЫ ПОДСКАЗАТЬ И ПОДЕЛИТЬСЯ... :Q
     
    bjta75Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:19 | Сообщение # 19
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 51
    Награды: 2
    Статус: Offline
    вы знаете у меня х форфор сейчас не трескается,но крупкая не правилбно возмешь сразу ломается трогать боимся.что делать
     
    modisДата: Четверг, 17.03.2011, 20:25 | Сообщение # 20
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    bjta75 - я уже писала, что качество массы зависит от всех её составляющих... от клея, от крахмала, от крема... да и от самого процесса приготовления массы. не зная этого сложно назвать причину...
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Соленое тесто и полимерная глина » Холодный фарфор
    Поиск: