Вторник
16.04.2024
21:36
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Бумажные рукоделки » Пергамано » ручная работа, которая называется Пергаманотехник
    ручная работа, которая называется Пергаманотехник
    Nina33Дата: Среда, 04.03.2009, 14:07 | Сообщение # 1
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    новая ручная работа, которая называется Пергаманотехник. Нужные инструменты: пергаментная бумага (она как калька, но толще и пропитана ваксом и прозрачнеe), эмбоссинг карандаш (можно применять вязальныи крючок с разными по величине шариками на конце), прикель карандаш (можно примен. обыкнов.иголку, но не самую тонкую),акварельные карандаши, ваксoвые карандаши или мелки, тушь всяких цветов, обыкновен. ученическое перо (перьевая ручка), острые маленькие ножницы (можно маникюрные). Это основные приспособления, без которых нельзя. Теперь технология: есть много шаблонов (рисунков). Берется рисунок, на него накладывается пергаментная бумага, обводится перьевои ручкои и тушью (какого цвета вы хотите, но в основном всегда белым цветом). Эта работа делается на лицéвои стороне работы. Раскрашивать можно как с правои, так и с левои стороны





     
    Ирина ПоличенкоаДата: Пятница, 06.03.2009, 10:54 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Nina33, какая красотень, я даже такого и не знала, просмотрела твой новый товар, и быстрее на форум глянуть инфу с чем это пергамано едят, вообще в восторге!
     
    ГанусяДата: Среда, 11.03.2009, 14:23 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Что же такое ремесло Pergamano? Это слово пришло к нам от испанского "Пергии" что и обозначает - пергамент и "мана" - ручная. Техника Пергамано считается одной из красивых и увлекательных, бумажных техник. Вы с ее помощью сможете реализовать всевозможные живописные и перфорационные методы направления.
    Мир Пергамано, позволит Вам создавать красивые открытки для любого повода, книжные закладки, конверты, коробки, абажуры и многое другое.
     
    Форум » Бумажные рукоделки » Пергамано » ручная работа, которая называется Пергаманотехник
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: