Четверг
28.03.2024
19:05
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Свадебные хлопоты » Свадебные Букеты » Свадебный букет с органзой
    Свадебный букет с органзой
    svstudioДата: Пятница, 24.09.2010, 16:35 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Автор Наталья Скороходова
    Свадебные цветы – это не просто красота, это еще и особый язык, на котором общаются между собой влюбленные. И язык этот причудлив и удивительно тонок. Сколько нюансов нужно иметь в виду, подбирая букет невесты! Ведь цветы должны гармонично вписаться в ее образ, соответствовать по цвету, форме и настроению не только ее предпочтениям, но и последним модным тенденциям, а так же особенностям восприятия окружающих.

    А можно ли сделать свадебный букет своими руками в домашних условиях? Да, можно, - отвечают специалисты студии цветочного дизайна «Флорист.ру» - и наши мастер-классы помогут вам в этом. Здесь вы сможете научиться создавать эксклюзивные букеты на свой вкус, в том числе, для самых торжественных случаев.

    Итак, свадебный букет в розовых тонах.
    Для работы нам потребуются: семь махровых тюльпанов розово-кремовых тонов, для нежной зелени -5 паникумов, флористическая зеленая проволока, декоративная пластиковая лента, декоративный шнур для связки, 15 белых бусинок (до 1см. в диаметре), нежно-розовая органза, а так же секатор и ножницы.

    Сначала отрезаем полоску органзы шириной примерно 30см., затем складываем её пополам и разрезаем на две части посередине. Получились небольшие прямоугольные заготовки. Для нашей работы их понадобится четыре-пять: тут дело вкуса и предпочтений.

    Складываем каждую заготовку пополам и разрезаем на параллельные полоски шириной примерно 3см., не доводя разрез до линии сгиба.

    Получившиеся отрезы собираем в декоративный бантик и связываем его основание при помощи флористической проволоки, скручивая её «ножки» между собой. Причем, одна «ножка» должна остаться очень длинной – она будет «стеблем» для нашего ленточного цветка.



    Собираем букет в спиральной технике. Он должен быть круглым, невысоким, тюльпаны должны располагаться на одном уровне. Паникум размещаем равномерно по всему букету – он придаст лёгкость и внесет цветовое оживление. Декоративные цветы из органзы располагаем в основном по окружности букета, чтобы создать некое «обрамление» для живых цветов. Но небольшое количество ленточек должно быть и в самой структуре букета.
    Далее аккуратно связываем стебли при помощи зеленого технического шнура. Связка должна располагаться достаточно высоко, чтобы букет не был рыхлым и бесформенным.

    С помощью секатора укорачиваем стебли растений до необходимой длины. Листья остаются на срезанной части. Мы их аккуратно отделяем от стеблей: они нам будут нужны.

    А теперь, чтобы оживить букет зеленью, добавляем листья по окружности нашего букета.

    Осторожно, чтобы не перерезать нежные стебли тюльпанов, связываем наш букет при помощи декоративной пластиковой ленты, дважды или трижды оборачивая её вокруг места связки.

    На кончики декоративной ленты «в натяг» насаживаем белые бусинки – по одной-двум на каждую ленточку.

    И вот, наш воздушный, нежный букет готов!

    Мы показали вам один из вариантов оформления свадебных букетов.

    Традиций цветочного оформления свадеб может быть множество, но какие бы цветовые гаммы и какие бы количества цветов не использовались при составлении букетов невест, главное – чтобы они были, ведь именно цветы являются свидетелями самых красивых и счастливых историй любви.

    Мастер-класс подготовлен специально для prazdnik-land.ru компанией Флорист.ру - доставка цветов по России и миру



    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    angelaikaДата: Среда, 23.02.2011, 18:53 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Спасибо за чудесный МК! Я его уже воплотила в жизнь! По моему получилось классно! Работу покажу после 6-ого марта!!! :v :Q

    Сообщение отредактировал angelaika - Среда, 23.02.2011, 18:53
     
    Форум » Свадебные хлопоты » Свадебные Букеты » Свадебный букет с органзой
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: