Пятница
29.03.2024
18:45
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Мастер класс по керамической флористике » МАСТЕР-КЛАСС ДВУХЦВЕТНАЯ БРОШЬ (МАСТЕР-КЛАСС ДВУХЦВЕТНАЯ БРОШЬ)
    МАСТЕР-КЛАСС ДВУХЦВЕТНАЯ БРОШЬ
    modisДата: Пятница, 11.05.2012, 20:27 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ ССЫЛКА НА ОРИГИНАЛ МК ОБЯЗАТЕЛЬНА!

    МК ДВУХЦВЕТНАЯ БРОШЬ.

    Иногда у цветов или листьев верхняя и нижняя часть бывают разного цвета. Для этого можно тонировать (покрасить) лепесток или листик после сушки в нужный цвет. А можно слепить сразу двухцветный лепесток. Хотя тут трудно подбирать нужные цвета (цвет меняется после наложения друг на друга и после сушки) Для этого делаем сначала пробный лепесток, высушиваем, смотрим, как он будет выглядеть после сушки и если надо корректируем исходные цвета глинки.
    Для примера сделаем вот такую брошку с фантазийным цветком




    Берём два одинаковых кусочка глинки нужных цветов, у нас это розовый фламинго и теплый жёлтый



    Берём пленку, и делаем 2 одинаковых колбаски



    Раскатываем на пасто-машине (деление 3) два одинаковых пласта



    Накладываем их друг на друга



    Делим на 2 части (иначе нам не хватит плёнки для раскатки) т снова раскатываем эти пластины на пасто-машине (деление 3) при раскатывании следим, что бы пласты шли равномерно. В итоге получаем вот такой двухцветный пласт



    Вырубаем катерами (или вырезаем вручную) лепестки нужной формы



    Убираем ненужные выпады (это комочек справа) из смеси двух глинок (после их смешивания цвет глины измениться) можно делать нераскрывшиеся бутоны или найти ему применение в другом цветке. У сирени я смешанную глинку использовала на бутоны



    Делаем заготовку летонов нужного цвета. Для броши я взяла для каркаса не проволоку, а леску (0,45) . Это даст мягкое крепление для лепестков и если брошь случайно придавят, брошь сохранит свою форму



    Делаем заготовки нужных нам лепестков (или листиков) – гофрируем края, делаем молдом фактуру, крепим летон и сушим. Для моей броши мне понадобятся все эти заготовки



    Вот так выглядит двухцветная заготовка





    Собираем брошь в произвольной форме (как лепесток ляжет). Прикрепляем на основу для броши (я примотала сначала леской, а сверху закрыла капроновым бантиком в цвет.
    Вот такая фантазийная брошь диаметром 10 см у меня получилась






    Полный альбом с фото можно посмотреть здесь


    Сообщение отредактировал modis - Пятница, 11.05.2012, 21:39
     
    Nina33Дата: Пятница, 11.05.2012, 20:59 | Сообщение # 2
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    modis, ВАУ!!!! красиво-то как!спасибо огроменное! 0:) 0:) 0:) >:) B) :v >( :Q



     
    modisДата: Пятница, 11.05.2012, 21:41 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Ниночка... всегда пожалуйста :v
     
    sferaДата: Суббота, 12.05.2012, 20:02 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 170
    Награды: 7
    Статус: Offline
    modis, спасибо!!! :v гибкость необыкновенная 0:) судя по МК всё очень просто.Ещё раз спасибо :$
     
    modisДата: Суббота, 12.05.2012, 20:17 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    sfera, на фото всегда всё просто кажется... :$
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Мастер класс по керамической флористике » МАСТЕР-КЛАСС ДВУХЦВЕТНАЯ БРОШЬ (МАСТЕР-КЛАСС ДВУХЦВЕТНАЯ БРОШЬ)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: